Басманный суд арестовал фигуранта "Болотного дела" Алексея Гаскарова
Басманный суд Москвы в понедельник санкционировал арест Алексея Гаскарова, задержанного накануне в качестве участника массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года и ранее проходившего свидетелем по этому делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-командира "Стрижей" просит суд вернуть его дело прокурору
Защитник бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, обвиняемого в покушении на получение взятки, в понедельник попросил Одинцовский гарнизонный военный суд вернуть прокурору уголовное дело в отношении его подзащитного, сообщил РАПСИ адвокат Александр Высоцкий.
Суд в Саратове отложил жалобу адвоката, осужденной за обман клиентки
Саратовский областной суд в понедельник отложил до 7 мая рассмотрение жалобы на приговор бывшему руководителю представительства областной коллегии адвокатов в городе Энгельс, осужденной на четыре года за хищение у клиентки более 900 тысяч рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Краевой суд подтвердил арест профессора КубГУ Саввы по делу о хищении
Краснодарский краевой суд в понедельник оставил под стражей профессора Кубанского государственного университета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Савву, которого следствие заподозрило в хищении бюджетных средств, сообщила РИА Новости его супруга Елена.
Суд прекратил дело о взрыве на шахте "Ульяновская" по сроку давности
Новокузнецкий районный суд в понедельник удовлетворил ходатайство защиты о прекращении уголовного преследования из-за истечения срока давности в отношении трех сотрудников Ростехнадзора в рамках дела о взрыве на шахте "Ульяновская" в Новокузнецке, где погибло 110 человек, сообщил РИА Новости представитель суда.
Контрактник получил восемь лет колонии за убийство офицера в Чечне
Военнослужащий по контракту рядовой Александр Горяйнов приговорен к восьми годам колонии строгого режима за убийство офицера в Чечне, сообщает в понедельник главное военное следственное управление СК.
Суд признал законным отказ вернуть Яшину изъятые при обыске деньги
Мосгорсуд в понедельник признал законным прекращение производства по жалобе члена федерального бюро движения "Солидарность" Ильи Яшина на невозвращение ему следствием изъятых при обыске в рамках "Болотного дела" 450 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Обвиняемый в драке возле ТЦ "Европейский" получил восемь лет колонии
Мосгорсуд в понедельник приговорил к восьми годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит оштрафовать байкера, избившего Юрия Антонова
Прокурор в понедельник попросил приговорить байкера Александра Ишутина, у которого произошел конфликт с известным певцом и композитором Юрием Антоновым, к штрафу в 30 тысяч рублей, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего Сергей Жорин.
ВС РФ подтвердил законность новой формы адвокатского ордера
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения заявление адвоката Константина Пакина, оспаривавшего приказ, утверждающий форму адвокатского ордера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для обвиняемого в убийстве Буданова просят обвинительный вердикт
Прокурор Мария Семененко в понедельник в ходе прений сторон по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова попросила коллегию присяжных вынести обвинительный вердикт в отношении представшего перед судом Юсупа Темерханова, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Прокурор просит 14 лет для обвиняемого в драке у ТЦ "Европейский"
Гособвинитель в Мосгорсуде потребовал приговорить к 14 годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Тренина.
Предварительные слушания по делу о наводнении в Крымске пройдет 7 мая
Абинский районный суд Краснодарского края назначил на 7 мая предварительное слушание по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымске, сообщил РИА Новости в понедельник прокурор отдела по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
Суд отклонил иск разработчика сайтов к Минспорту и Ростуризму
Арбитражный суд Москвы отказал в иске ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, к министерству спорта России и Федеральному агентству по туризму (Ростуризм) о взыскании 72,5 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>