Бизнесмены, обанкротившие крупную торговую сеть, осуждены в Чувашии
Двое владельцев торговой сети "Росинка", в которую входило более ста фирм, а также их пособник осуждены в Чувашии за преднамеренное банкротство, сообщило республиканское министерство внутренних дел в понедельник.
Жалобу на отказ возбудить дело о похищении Развозжаева рассмотрят 20 мая
Мосгорсуд 20 мая рассмотрит жалобу на решение Басманного суда, признавшего законным отказ следствия возбудить дело по факту похищения из Киева обвиняемого в организации массовых беспорядков Леонида Развозжаева, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд над бывшим сити-менеджером Ставрополя начнется 27 мая
Судебный процесс по делу бывшего главы администрации (сити-менеджера) Ставрополя Игоря Бестужего, обвиняемого во взяточничестве и незаконном обороте оружия, начнется 27 мая, сообщил в понедельник РИА Новости представитель краевого суда.
Суд подтвердил решение о завышении сетью "Кофе хауз" цен в "Домодедово"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения управления ФАС по Московской области о нарушении сетью кофеен ООО "Кофе хауз" закона "О защите конкуренции" из-за установления и поддержания монопольно высоких цен на продукцию на территории аэропорта "Домодедово", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд подтвердил запрет использования в двух доменах бренда "Burger Кing"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил жалобу предпринимателя Алексея Маковеева и оставил в силе решение суда первой инстанции, который обязал его прекратить использование в доменных именах burgerking.su и burger-king.su товарного знака "Burger King", передает корреспондент из зала суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве Сарапульского радиозавода
Арбитражный суд Удмуртской республики прекратил производство по заявлению ОАО "Комбинат автомобильных фургонов" о признании банкротом Сарапульского радиозавода (СРЗ, Удмуртия, 100% акций принадлежат правительству региона), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд не смог допросить Виктора Батурина из-за болезни его адвокатов
Гагаринский суд Москвы в понедельник не смог провести допрос предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями, из-за болезни всех четырех его адвокатов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.