Свидетель по делу "Кировлеса" в суде дала показания против Навального
Свидетель по делу "Кировлеса" утверждала что реализации продукции была невыгодна ее компании, Алексей Навальный продолжал наставить на том, что показания основных свидетелей ложные. Смотрите кадры c пятого дня слушаний.
Чиновница под Мурманском осуждена условно за оформление незаконных договоров
Глава администрации города Островной Мурманской области осуждена на три года условного за оформление незаконных договоров на строительство жилья, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Суд рассмотрит жалобу "Апатита" на невыгодный контракт с "Уралхимом"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 3 июля рассмотрение жалобы ОАО "Апатит" (входит в "Фосагро") на решение нижестоящего суда, который по иску ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (ЗМУ КЧХК, входит в "Уралхим") обязал компанию заключить с истцом договор поставки сырья по ценам, значительно ниже мировых, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Алехина объявит голодовку, если ей не дадут присутствовать на суде
Защита Марии Алехиной, осужденной за хулиганство в храме Христа Спасителя, требует обеспечить ее личное присутствие 22 мая на слушаниях по вопросу условно-досрочного освобождения в Березниковском городском суде Пермского края, сообщил в четверг РАПСИ супруг другой фигурантки дела Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
Россия пока решает проблемы по ВТО в досудебном порядке
Россия на данном этапе договаривается со своими партнерами по ВТО и решает все вопросы в досудебном порядке, заявил в четверг директор департамента торговых переговоров министерства экономического развития (МЭР) РФ Максим Медведков на Третьем Петербургском международном юридическом форуме.
Вступил в силу оправдательный приговор по делу о смерти Магнитского
Мосгорсуд в четверг признал законным оправдательный приговор бывшему заместителю начальника столичного СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, который обвинялся в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, повлекшем смерть аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не отпустил Навального с процесса на заседание в "Аэрофлоте"
Ленинский суд Кирова в четверг отказал обвиняемому в хищении имущества "Кировлеса" Алексею Навальному в просьбе отпустить его на один из ближайших дней с судебных слушаний для участия в заседании совета директоров "Аэрофлота", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прохоров попросил суд не арестовывать главу правления Росбанка
Лидер "Гражданской платформы" бизнесмен Михаил Прохоров подписал ходатайство в суд с просьбой не брать под арест председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.
ВАС не пересмотрит взыскание с киноцентра "Мир" 493 млн рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Киноцентр "Мир" на Цветном бульваре о передаче в президиум для пересмотра в порядке надзора решения, касающегося взыскания в пользу Банка Москвы 493 миллионов рублей долга, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Ибрагимова выпустили по УДО за примерное поведение - ВС Чечни
Верховный суд Чечни принял решение об условно-досрочном освобождении Бекхана Ибрагимова, осужденного в рамках дела об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, за примерное поведение заключенного и его отношение к труду, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Таус Ацаева.
Суд в Саратове оставил под арестом фигуранта дела о хищении у ФСИН
Саратовский областной суд в четверг не удовлетворил жалобу на продление ареста одного из двух обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве на 100 миллионов рублей, выделенных на нужды ФСИН России, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд в Саратове оставил под арестом фигуранта дела о хищении у ФСИН
Саратовский областной суд в четверг не удовлетворил жалобу на продление ареста одного из двух обвиняемых по уголовному делу о мошенничестве на 100 миллионов рублей, выделенных на нужды ФСИН России, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
"Взаимодействие правовых систем России и Европы". Лекция Валерия Зорькина
РАПСИ публикует текст лекции председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, с которой он выступил 16 мая 2013 года в ходе работы III Международного юридического форума в Санкт-Петербурге.
КС РФ сделал для реализации решений ЕСПЧ больше всех в мире - Зорькин
Конституционный суд (КС) РФ сделал столько для реализации решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сколько не сделал ни один конституционный суд в мире, сказал в четверг в ходе выступления на Третьем Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге глава КС РФ Валерий Зорькин.
Генеральный директор "Кировлеса" был уволен после аудиторской проверки
Гендиректор КОГУП "Кировлес" Вячеслав Опалев был снят с должности после аудиторской проверки, которая показала, что реализация лесопродукции через ООО "ВЛК" невыгодна предприятию, сообщила бывший первый заместитель гендиректора "Кировлеса" Лариса Бастрыгина в Ленинском суде Кирова, где рассматривается дело в отношении Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова.
Российские суды должны уважать арбитражную оговорку - эксперт
Российские государственные суды должны научиться уважать арбитражную оговорку о выборе места разрешения спора, заявил Кай Хобер, один из лучших арбитражных судей в мире, представляющий юркомпанию Mannheimer Swartling, выступая в четверг на проходящем в Санкт-Петербурге Третьем Международном юридическим форуме.
<>