Врач осужден за гибель подростка, пронесшего в барокамеру зажигалку
Промышленный районный суд Ставрополя приговорил к двум годам ограничения свободы завотделением краевой детской клинической больницы, где при возгорании в барокамере погиб юноша, сообщает в пятницу краевая прокуратура.
Суд отправил вице-президента Росбанка Поляницыну под домашний арест
Пресненский суд Москвы в пятницу избрал домашний арест до 16 июля в качестве меры пресечения в отношении старшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, которую следствие считает пособницей обвиняемого в коммерческом подкупе председателя правления банка Владимира Голубкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве книгоиздателя "Олма Медиа Групп"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Городское бюро юридических услуг" о признании банкротом одной из крупнейших компаний российского книжного рынка ЗАО "Олма Медиа Групп", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Земля под бизнес-парком "Химки" принадлежит ОАО "КСП", а не IKEA - суд
Арбитражный суд Московской области по иску ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" признал, что у ООО "ИКЕА Ханим Лтд" нет прав собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", сообщили РАПСИ в суде.
Батурин считает, что его обвинили в мошенничестве из-за недопонимания с сестрой
Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в мошенничестве с векселями, продолжает утверждать, что данное уголовное дело возникло из-за недопонимания с его сестрой Еленой Батуриной по поводу владения акциями компании "Интеко". Об этом он завил в пятницу на допросе в Гагаринском суде Москвы.
Тюменский экс-судья получил четыре года за ДТП с двумя погибшими
Тюменский областной суд в пятницу приговорил к четырем годам лишения свободы бывшего зампредседателя Ялуторовского районного суда, из-за которого в ДТП погиб мужчина и его маленький сын, сообщает суд.
Непризнание Ибрагимовым вины не является основанием для отказа в УДО - суд
Верховный суд (ВС) Чечни принял решение об условно-досрочном освобождении (УДО) Бекхама Ибрагимова, осужденного по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, несмотря на непризнание им вины в совершенном преступлении, следует из определения коллегии по уголовным делам ВС республики.
Суд подтвердил исключение из реестра ПиН Телеком долга на 5,5 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящего суда, который по ходатайству Сбербанка России отменил включение в реестр требований кредиторов оператора связи ООО "ПиН Телеком" задолженности перед частным лицом Эльханом Шированом оглы Мурадовым в размере 5,5 миллиарда рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Приставы на Ставрополье получили 7 лет и оштрафованы на 18 млн за взятку
Кисловодский городской суд приговорил двух ставропольских судебных приставов к семи годам тюрьмы каждого и штрафу в 18 миллионов рублей за взятку в 300 тысяч рублей, сообщает краевая прокуратура в пятницу.
Трунов подал в суд жалобу рамках дела о теракте в "Домодедово"
Защита пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой в пятницу подала в Басманный суд Москвы жалобу с просьбой надлежащим образом рассмотреть поданное заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, которые не выявили виновных в нарушении требований авиационной безопасности, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд пересмотрит вопрос о выделении дела Балло в отдельное производство
Президиум Мосгорсуда в пятницу удовлетворил жалобу защитников зампреда Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, на решение Тверского суда, признавшего законным возбуждение дела в отношении него и ряда лиц и выделение его в отдельное производство, передает корреспондент РАПСИ в пятницу.
Суд постановил ликвидировать незаконное кладбище в Омской области
Жителю Омской области, решившему подзаработать, организовав на арендованном участке земли кладбище, по предписанию суда придется рекультивировать территорию и возместить районной администрации затраты на перезахоронение трех незаконно похороненных граждан, сообщила региональная прокуратура.
<>
Главные новости