Дело бизнесмена, просидевшего в СИЗО 5 лет, просят вернуть прокурору
Адвокаты ростовского бизнесмена Иосифа Кацива, который находится под арестом в СИЗО уже около пяти лет, в ходе прений в понедельник попросили суд вернуть уголовное дело в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении.
ВАС не пересмотрит отказ взыскать с МО 65 млн руб за ремонт подлодки
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении требования ОАО "Дальневосточный завод "Звезда" о передаче в президиум для пересмотра постановления об отказе во взыскании с Минобороны РФ и ФГУ "Управление Тихоокеанским флотом" 65,8 миллиона рублей долга за ремонт атомной подводной лодки (АПЛ) третьего поколения "Омск", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд заслушает жалобу на действия полиции, обыскивавшей штаб Навального
Первомайский районный суд Кирова во вторник рассмотрит жалобу на действия правоохранительных органов, которые в ночь с 8 на 9 мая изъяли в штабе Алексея Навального агитационные материалы, заявил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев в понедельник во время процесса по "Кировлесу".
Экс-замглавы округа Краснодара будут судить за мошенничество
Обвиняемый в мошенничестве на 1 миллион рублей бывший первый заместитель главы Прикубанского округа Краснодара Александр Реутский пойдет под суд, сообщает в понедельник региональное надзорное ведомство.
Адвокат потерпевших по делу о ДТП с иеромонахом оспорил решение СК
Защита потерпевших по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина) обратилась в Дорогомиловский районный суд столицы с просьбой признать незаконным решение СК РФ о направлении заявления о возбуждении уголовного дела в отношении следователей в генпрокуратуру РФ, сообщается в понедельник на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Арбитраж взыскал 100 тыс руб за нарушение прав на бренд Smeshariki
Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск компании "Smeshariki GmbH" о взыскании с частного предпринимателя компенсации в размере 100 тысяч рублей за нарушение прав на товарные знаки "Смешарики" в Вологодской области, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Иск бывших адвокатов Pussy Riot к Ъ и Хруновой рассмотрят 21 июня
Тверской суд Москвы в понедельник назначил на 21 июня рассмотрение по существу гражданского иска бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к ИД "Коммерсантъ" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, сообщил РАПСИ один из заявителей Николай Полозов.
Опалев был неэффективным руководителем "Кировлеса" - свидетель
Экс-директор КОГУП "Кировлес" Вячеслав Опалев был неэффективным топ-менеджером: в результате его действий управление предприятием было децентрализовано, возникли проблемы со сбытом продукции и задолженность перед областным бюджетом, сообщил в понедельник в Ленинском суде Кирова бывший советник губернатора Кировской области Андрей Вотинов, осужденный ранее за мошенничество.
Боксер получил 11 лет в Саратове за гибель прохожего от его удара
Фрунзенский районный суд Саратова в понедельник приговорил к 11 годам колонии спортсмена, признанного виновным в том, что он ударом кулака убил местного жителя, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Тудакова.
Арбитраж ввел процедуру наблюдения в "Тулаэнергосбыте"
Арбитражный суд Тульской области по заявлению ОАО "Томская энергосбытовая компания" ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Тулаэнергосбыт", которое в феврале лишилось статуса гарантирующего областного поставщика электроэнергии, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отменил еще одно взыскание, наложенное на Алехину в колонии
Пермский краевой суд в понедельник отменил еще одно из взысканий, наложенных на осужденную за хулиганство в храме Христа Спасителя участницу Pussy Riot Марию Алехину в колонии в Березниках, предает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.