Арбитраж 5 июня вернется к иску к "ВКонтакте" о защите репутации
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти во вторник объявил перерыв до 5 июня в рассмотрении иска американской корпорации Talk Fusion к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и бизнесмену Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 миллионов рублей, сообщила судья на заседании.
ВАС не пересмотрел решение об отказе в выселении из "Тверского пассажа"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление о пересмотре в порядке надзора постановления суда кассационной инстанции об отмене решения о выселении компании "Пирамида-2000" из арендованных помещений торгового центра "Тверской пассаж", сообщили РАПСИ в суде.
Десять жителей Кемерова осуждены за вымогательство у мелких торговцев
Суд в Кемерове приговорил десять местных жителей, обвиняемых в вымогательстве, к срокам от семи лет лишения свободы условно до десяти лет колонии строгого режима, сообщил во вторник Следственный комитет (СК) РФ.
ВАС подтвердил право Союза композиторов Петербурга на управление зданием
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ не стал пересматривать постановление суда, признавшего за Союзом композиторов Санкт-Петербурга (СКП) право доверительного управления историческим зданием творческой организации, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Отобраны присяжные для слушания дела фальшивомонетчиков из Дагестана
Мосгорсуд во вторник отобрал присяжных заседателей для рассмотрения дела восьми участников преступного сообщества из Дагестана, которые обвиняются в изготовлении и сбыте фальшивых денег, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказал фирме в иске о компенсации за комментарии о ней на сайте
Арбитражный суд Красноярского края отказал мебельной фабрике ООО "Группа 396" в иске о взыскании компенсации в размере 300 тысяч рублей с владельца домена commentjob.ru, на котором были размещены комментарии об истце, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВАС РФ освободил структуру "Дон-строя" от штрафа в 50 млн руб
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник отменил решения нижестоящих судов, которые взыскали с ООО "Тамроф", дочерней структуры "Дон-Строй Инвест", в пользу ООО "Эф Джи Кэпитал" более 50 миллионов рублей процентов за пользование чужими денежными средствами, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд попросил МВД разыскать Сергея Доренко, к которому подал иск Якунин
Хорошевский суд Москвы во вторник направил в органы внутренних дел запрос о месте жительства журналиста Сергея Доренко, к которому глава РЖД Владимир Якунин подал иск о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ.
Экипаж "Булгарии" был пьян и не помогал спасать людей - потерпевшая
Члены экипажа теплохода "Булгария" в ночь перед трагедией распивали спиртные напитки, а во время кораблекрушения не оказывали никакой помощи по спасению людей, заявила в ходе заседания Московского суда Казани одна из потерпевших Гульнара Назарова.
РАПСИ возобновляет трансляции с процесса по делу "Кировлеса"
На сайте РАПСИ 29 мая продолжится текстовая и видеотрансляция из Ленинского районного суда Кировас урассмотрения дела в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова, обвиняемых в хищении имущества "Кировлеса".
Суд запретил строительство торгового центра на месте сквера в Ставрополе
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа запретил администрации Ставрополя передавать земельный участок со сквером и памятником под строительство торгово-гостиничного комплекса, сообщает прокуратура Ставрополья.
Ставропольские подростки, избивавшие людей битами, осуждены условно
Промышленный районный суд Ставрополя приговорил к двум годам восьми месяцам и одному году восьми месяцам условно двух подростков, нападавших на кавказцев в переходах с битами и ножами, сообщает во вторник прокуратура Промышленного района города.
Бизнес-омбудсмен Титов вступился за IKEA перед главой ВАС Ивановым
Бизнес-омбудсмен Борис Титов направил обращение в Высший арбитражный суд РФ, в котором просит главу суда Антона Иванова обратить внимание на спор о налоговых претензиях "ИКЕА Мос" в размере 500 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС РФ отклонил иск оспаривавшей допсборы за продажу билетов
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отказал в иске жительнице Челябинской области, посчитавшей незаконным взимание перевозчиком дополнительной платы при предварительной продаже билетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отказал производителю чипсов во взыскании компенсации с НТВ
Арбитражный суд Москвы отказал в иске одного из крупнейших производителей снековой продукции ООО "Русскарт" к ОАО "Телекомпания НТВ" об опровержении информации и взыскании 101 миллиона рублей компенсации, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
"Первому каналу" отказали в иске о вознаграждении за фильм "Zолушка"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ЗАО "Библиотека прав Первого канала" к ООО "Новый Диск-трейд" о взыскании 3,3 миллиона рублей вознаграждения по договору о предоставление права использования художественного фильма "Zолушка", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Прокурор обжаловала приговор водителю, осужденному за ДТП на Минской улице
Никулинский суд Москвы получил представление прокуратуры на приговор водителю Александру Максимову, который сбил насмерть семь человек на Минской улице и был осужден на 8,5 лет колонии, сообщил РАПСИ во вторник пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
ВАС отказал в жалобе IKEA по спору за землю под бизнес-парком "Химки"
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "ИКЕА Ханим Лтд" о пересмотре постановления суда, касающегося направления на новое рассмотрение иска ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" к заявителю и администрации города Химки (Московская область) о правах на землю, на которой был построен бизнес-парк "Химки", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.