МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Замоскворецкий районный суд Москвы в субботу отложил на 72 часа рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения Александру Нафталиеву, подозреваемому в убийстве девушки в парке в центре столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которое было мотивировано тем, что необходимо собрать дополнительные доказательства по делу.
Нафталиев сообщил корреспонденту РАПСИ, что не признает себя виновным в инкриминируемом преступлении.

Ранее сообщалось, что тело девушки 1991 года рождения с множественными проникающими колото-резаными ранениями обнаружено в понедельник утром в "Нескучном саду" на Крымском валу, в овраге, в 400 метрах от "Охотничьего домика". Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Вскоре сотрудниками полиции было установлено местонахождение москвича, подозреваемого в убийстве. Задержанным оказался 27-летний Александр Нафталиев, который, по предварительным данным следствия, ранее уже привлекался к ответственности за покушение на убийство и изнасилование 14-летней девочки, однако вердиктом суда присяжных был признан невиновным. По словам официального представителя столичного ГСУСК Сергея Стукалова, мотив преступления устанавливается.