Верховный суд отказал истцу, недовольному переходом на "летнее время"
Верховный суд отказался отменить в России круглогодичное "летнее время". Таким образом, решение правительства РФ об отмене перевода стрелок, которое пытались оспорить москвичи, признано законным.
Защита Навального обжалует решение о принудительном приводе в суд
Защита Алексея Навального, обвиняемого по делу о хищениях в "Кировлесе", планирует подать жалобу на решение Ленинского суда Кирова о принудительном приводе его в суд на заседание 17 июня, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Кобелев.
Суд отказал прокурору в аресте Навального. Кадры из зала заседаний
Ленинский суд Кирова в четверг отказался арестовывать Алексея Навального, обвиняемого по делу о хищениях в "Кировлесе", из-за неявки на заседание. Смотрите на видео, чем аргументировала отсутствие оппозиционера его адвокат.
Верховный суд РФ пояснил, как решать споры по вопросам о страховании
Пленум Верховного суд РФ в четверг обсудил проект постановления о применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан, пояснив ряд важных вопросов, в частности о страховании автомобилей.
Суд оставил под стражей главу "Новгородавтодора" по делу о мошенничестве
Новгородский областной суд в четверг отклонил жалобу на арест фигуранта так называемого "дорожного дела" - руководителя областного управления "Новгородавтодор" Николая Закалдаева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Верховный суд подготовил указания для рассмотрения коррупционных дел
Пленум Верховного суда РФ в четверг обсудил проект постановления по делам о взяточничестве и коррупционных преступлениях. Предполагается, что постановление разрешит возникающие у судов многочисленные вопросы по делам о взяточничестве, превышении должностных полномочий и коммерческом подкупе.
Суд в Белгороде обязал экс-ректора вернуть в бюджет 6 млн рублей
Суд в Белгороде обязал бывшего ректора Государственного института культуры и искусств Евгения Шварева вернуть в областной бюджет около 6 миллионов рублей, большую часть которых он потратил на организацию смотров и конкурсов, хотя они предназначались на соцвыплаты студентам, сообщает облпрокуратура.
ВС дал понятие цены страховой услуги,от которой будут считаться штрафы
Верховный суд в проекте постановления пленума по вопросу добровольного страхования имущества граждан определил понятие цены страховой услуги, от которой суды должны будут взыскивать неустойку за просрочку исполнения требований потребителей.
Арбитраж оставил без движения жалобу на банкротство банка "Экспресс"
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 27 июня жалобу представителя учредителей (участников) дагестанского банка "Экспресс" Адмирзы Адимирзаева на решение о признании банка несостоятельным, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Страховку надо платить даже за незарегистрированное имущество - ВС
Страховщик обязан выплатить компенсацию за имущество, даже если оно не было должным образом зарегистрировано, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ по вопросу добровольного страхования имущества граждан.
ВС РФ призвал штрафовать страховщиков за отказ выплачивать компенсацию
Суды обязаны взыскивать штрафы за отказ страховщиков добровольно выплатить компенсацию, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ по вопросу добровольного страхования имущества граждан.
Выплата автостраховки обязательна независимо от того, кто был за рулем - ВС
Страховщик не может отказаться выплачивать компенсацию за поврежденный в ДТП автомобиль, если за рулем был человек, не вписанный в страховой полис, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ по вопросу добровольного страхования имущества граждан.
Обвинение по делу "Кировлеса" просит заключить под стражу Навального
Представители гособвинения по делу о хищении имущества КОГУП "Кировлес" просят изменить меру пресечения в отношении обвиняемого оппозиционера Алексея Навального с подписки о невыезде на заключение под стражу. Об этом заявил прокурор Сергей Богданов на заседании Ленинского суда Кирова в четверг.
<>