Экс-начальник отделения ГИБДД в Брянской области получил условный срок
Севский районный суд Брянской области признал бывшего начальника отделения ГИБДД "Севский" Сергея Бирюкова виновным в получении взятки и приговорил его к трем годам условно и к штрафу в два миллиона рублей, сообщает прокуратура Брянской области.
Суд снизил до 221 тыс руб вознаграждение управляющему "Бородино-Строй"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО "Строительная компания "Бородино-Строй" (входит в строительный дивизион ГК "Бородино") о снижении с 960 тысяч рублей до 221 тысячи рублей размера вознаграждения бывшему временному управляющему компании Юлии Шангареевой, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Суд на месяц снизил срок ареста новгородского замгубернатора Шалмуева
Коллегия Новгородского областного суда в среду рассмотрела жалобу защиты на арест фигуранта так называемого "Дорожного дела" - первого заместителя губернатора области Арнольда Шалмуева и уменьшила срок его заключения под стражей на месяц - до 4 сентября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура обжалует приговор экс-судье Сасу
Прокуратура не согласна с приговором бывшему федеральному судье Щелковского городского суда Московской области Валерию Сасу за "пьяное" ДТП, унесшее жизни двух человек и опротестует его, сообщает в среду надзорное ведомство Ульяновской области.
Суд отклонил жалобу Самарского майонезного завода на решение ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО "Самарский майонезный завод" и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердившие выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, признавшей компанию виновной в недобросовестной конкуренции из-за производства сходной по дизайну с товарами ООО СП "Санта Бремор" продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-судья Сас получил 5 лет 5 месяцев колонии-поселения за ДТП с жертвами
Ульяновский областной суд приговорил к пяти годам и пяти месяцам колонии-поселения бывшего судью Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, признав его виновным в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с двумя жертвами, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Глухов, представляющий интересы потерпевших.
Женщина на Урале требует 1 млн руб с родильного дома
Женщина обратилась в суд с иском на 1 миллион рублей к администрации Златоустовского городского округа и родильному дому, врачи которого забыли в ее теле салфетку, когда делали кесарево сечение, сообщил в среду Златоустовский городской суд.
Gala Records просит взыскать с "ТВ-Центр" 1 млн руб из-за видео МакSим
Компания Gala Records подала иск в арбитражный суд Москвы к телекомпании "ТВ-Центр" о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование в телепрограмме видеоролика певицы МакSим, сообщил РАПСИ начальник юридического отдела истца Роман Лукьянов.
Ульяновский суд признал экс-судью Саса виновным в ДТП с двумя жертвами
Ульяновский областной суд признал бывшего судью Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса виновным в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с двумя жертвами, сообщил в среду РАПСИ адвокат Алексей Глухов, представляющий интересы потерпевших.
Оставлена без движения жалоба по условиям приватизации в "Архангельском"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 19 июля жалобу на решение о незаконности постановления правительства Московской области об условиях приватизации в 2011 году находящегося в собственности области земельного участка площадью 1,5 гектара, ресторана "Архангельское", склада и канализационно-насосной станции, расположенных на территории музея-усадьбы "Архангельское", сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Студия СОЮЗ" сама выкладывает свои записи, заявили в "ВКонтакте"
"Студия СОЮЗ", предъявившая к соцсети "ВКонтакте" судебный иск, сама выкладывает аудиозаписи на официальной странице студии в "ВКонтакте", написал в своем аккаунте в "ВКонтакте" пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.
Суд отложил на 31 июля слушания по иску Ferrero к банку "Открытие"
Арбитражный суд Москвы отложил на 31 июля предварительные слушания по иску кондитерской компании ЗАО "Ферреро Руссия", официального представителя группы Ferrero, о взыскании 10 миллионов рублей с банка "Открытие" по гарантии, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава отдела Росреестра осуждена за взяточничество в Подмосковье
Бывшая начальница отдела управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области Ольга Якушева получила 4,5 года колонии за взяточничество, сообщает главное следственное управление Следственного комитета РФ по области в среду.
Арест фигуранта "Болотного дела" Гаскарова законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд в среду признал законным заключение под стражу Алексея Гаскарова, обвиняемого по делу о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу его адвоката Светланы Сидоркиной, которая настаивала на более мягкой мере пресечения.
Суд в Архангельске продлил арест депутата, обвиняемого в создании ОПГ
Суд продлил срок содержания под стражей депутату Архангельского областного собрания Алексею Пеункову, обвиняемому в организации преступного сообщества, сообщает СУСК по Архангельской области и НАО.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.