Суд 6 августа вернется к жалобе "Апатита" по спору с "Уралхимом"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 6 августа рассмотрение жалобы ОАО "Апатит" (входит в "Фосагро") на решение нижестоящего суда, который по иску ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (ЗМУ КЧХК, входит в "Уралхим") обязал компанию заключить с истцом договор поставки сырья по ценам, значительно ниже рыночных. Рассмотрение жалобы отложено в связи с тем, что сторонам необходимо время для ознакомления с представленными в суд документами.
Суд отказался арестовать вора в законе, известного как Ильдар Уфимский
Савеловский суд Москвы в среду отказал в ходатайстве следствия об аресте вора в законе Ильдара Асянова, более известного в преступном мире как Ильдар Уфимский, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отменил решение о взыскании 100 млрд рублей по иску миноритария ТНК-BP
Восьмой арбитражный апелляционный суд отменил решение суда о взыскании по иску миноритарного акционера "ТНК-BP Холдинга" Андрея Прохорова с BP Russian Investment Limited (BPRI) и BP p.l.c. 100,3 миллиарда рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда. Апелляционный суд принял отказ Прохорова от иска, производство по спору прекращено.
Прения по делу "Кировлеса" начнутся 5 июля
Ленинский суд Кирова планирует 5 июля перейти к стадии прений по делу о хищениях имущества "Кировлеса". Такое решение суд принял в среду, установив, что сторона защиты завершила предоставлять доказательства по делу и вызвав на 10.00 мск пятницы представителя потерпевших, чтобы выслушать его позицию и перейти к стадии прений.
"СТ Девелопмент" отказалась от иска к мэрии Москвы на 4,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 26 июля рассмотрит заявление ООО "СТ Девелопмент" об отказе от иска о взыскании с правительства Москвы 4,9 миллиарда рублей убытков, связанных с проектом реконструкции гостиницы "Россия", сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал в проведении повторной экспертизы по делу "Кировлеса"
Ленинский суд Кирова в среду отказался назначить повторную экономическую и товароведческую экспертизы в рамках дела о хищениях имущества в КОГУП "Кировлес", по которому обвиняемыми являются Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров.
Суд в Москве 11 июля огласит приговор по делу Магнитского и Браудера
Тверской суд Москвы в среду удалился на вынесение приговора по уголовному делу в отношении скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главы фонда Уильяма Браудера, оглашение приговора состоится 11 июля, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Прокурор просит заочно приговорить Браудера к 9 годам лишения свободы
Прокурор в среду попросил Тверской суд Москвы заочно признать главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера виновным в уклонении от уплаты налогов и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор потребовал 6,5 лет для организатора избиения эколога Фетисова
Прокурор в Мособлсуде потребовал приговорить к шести с половиной годам лишения свободы Андрея Чернышева, предполагаемого организатора избиения эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда.
Прокурор просит суд прекратить дело против Магнитского
Прокурор в среду попросил Тверской суд Москвы прекратить дело о неуплате налогов в отношении скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского по нереабилитирующим обстоятельствам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил штраф ростовского УФАС в отношении ОАО "АльфаСтрахование"
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа (кассационная инстанция) оставил в силе решение ростовского УФАС России и его постановление о наложении административного штрафа в размере 250 тысяч рублей на ОАО "АльфаСтрахование" за незаконные действия при участии в конкурсе на закупку услуг ОСАГО, сообщает в среду антимонопольное ведомство.
Часть потерпевших по делу Аксаны Пановой не явилась в суд
Несколько потерпевших по делу бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, не явились в Ленинский районный суд Екатеринбурга, где в среду началось рассмотрение дела по существу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>