Адвокат Столбунов не признал себя виновным в неисполнении решения суда
Адвокат и правозащитник Андрей Столбунов, представлявший интересы главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова, сообщил в четверг РАПСИ, что не признает себя виновным в неисполнении решения суда о публикации опровержения на сайте возглавляемой им организации "Справедливость".
Полиции перед митингом на Болотной сказали быть вежливой - свидетель
Бойцам ОМОНа перед митингом на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, закончившемся массовыми беспорядками, сказали не применять физическую силу и быть вежливыми, заявил в четверг в суде потерпевший - прапорщик ОМОНа МВД по ЦФО Андрей Архипов.
Суд заключил под стражу участника конфликта с байкером на ТТК в Москве
Кузьминский суд Москвы в четверг заключил под стражу на два месяца одного из подозреваемых в хулиганстве после конфликта на Третьем транспортном кольце в Москве с участием байкера и девушки-водителя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал незаконным отказ в регистрации бренда "Ромашкина Наташка"
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал незаконным отказ Роспатента кондитерскому объединению "СладКо" в регистрации товарного знака "Ромашкина Наташка", сообщили РАПСИ в пресс-службе ОАО "Оркла Брэндс Россия", в которую входит "СладКо".
Суд ограничил депутату ГД Бессонову срок ознакомления с делом
Кировский районный суд Ростова-на-Дону в четверг удовлетворил ходатайство следствия, ограничив депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Бессонову, обвиняемому в применении насилия к представителю власти, срок ознакомления с материалами дела, сообщила РИА Новости представитель регионального управления СК Галина Гагалаева.
Суд рассмотрит иск о шуме на железной дороге в Волгоградской области
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 23 июля основные слушания по иску ОАО "РЖД" об отмене предписания Роспотребнадзора, касающегося снижения истцом шума в ночное время от проходящих составов на одном из областных железнодорожных перегонов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Фирма Бондарчука помирилась с правообладателем "Обитаемого острова"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску компании ООО "Арт Пикчерс Студия", совладельцем которой является Федор Бондарчук, к ООО "Бизнес Контакт" о взыскании 205,9 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж взыскал $13 млн c ООО "ВИП Групп" по иску "Шереметьево"
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ОАО "Международный Аэропорт Шереметьево" 13,186 миллиона долларов задолженности по договору аренды с ООО "ВИП Групп", занимающегося предоставлением услуг бизнес-авиации и VIP-обслуживания в аэропортах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд временно отстранил от должности замгубернатора Курганской области
Курганский городской суд в четверг по ходатайству следствия временно отстранил от должности замгубернатора региона по социальной политике Марину Калугину, обвиняемую в 11 должностных преступлениях, сообщила РИА Новости представительница регионального СУСК.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.