Иск ЗАО "Антиплагиат" на 10 млн руб к Бурматову рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 августа основные слушания по иску компании ЗАО "Антиплагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор экс-командиру "Стрижей" огласят 11 июля
Одинцовский гарнизонный военный суд назначил на 11 июля оглашение приговора бывшему командиру пилотажной группы "Стрижи" Валерию Морозову, обвиняемому в покушении на получение взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ БТА Банку во взыскании 254,7 млн евро долга
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда об отказе в иске казахстанского АО "БТА Банк" о взыскании с холдинга ЗАО "Мега-Групп" задолженности по договору поручительства в размере 254,7 миллиона евро, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Экс-начальник ИК оштрафован на 100 тыс руб за смерть двух заключенных
Суд оштрафовал бывшего начальника исправительной колонии в Кузбассе на 100 тысяч рублей за смерть в 2011 году двух осужденных, которые разбирали здание для сторонней организации, сообщило во вторник СУСК РФ по Кемеровской области, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд отказался освободить из-под стражи фигуранта "Болотного дела" Косенко
Мосгорсуд до 22 июля оставил под стражей Михаила Косенко - фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Дмитрий Айвазян.
Суд приговорил телефонного "террориста" из Адыгеи к 1,5 годам колонии
Майкопский городской суд признал сорокачетырехлетнего жителя Майкопа Геннадия Лякишева виновным в телефонном терроризме и приговорил к полутора годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Адыгеи Антонина Родионова.
Женщина отсудила у роддома 100 тыс руб за оставленную в животе марлю
Женщина отсудила у челябинского роддома 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за оставленную в ее теле салфетку, сообщает во вторник Златоустовский городской суд Челябинской области.
Конституционный суд вновь сформирован в Карелии
Конституционный суд, работа которого была прервана после отставки двух из трех судей, вновь сформирован в Карелии, сообщила на заседании карельского парламента депутат, председатель счетной комиссии заксобрания Александра Спиридонова.
ВС РФ не определился с ответственностью лица, одолжившего денег для взятки
Верховный суд РФ исключил из постановления пленума по делам о коррупции пункт, разъясняющий, как расценивать одалживание средств, которые затем пойдут на взятку, а также временное хранение ценностей, предназначенных коррупционеру. Проект постановления в окончательном варианте был утвержден во вторник.
Арбитраж Москвы взыскал с компании Сергея Полонского $18,3 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании "Дайзон Менеджмент Инк" о взыскании с компании бизнесмена Сергея Полонского ЗАО "Поток энд 0458" (прежнее название - ЗАО "Миракс-Сити") 18,3 миллиона долларов долга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вознаграждение за профессиональный труд - не взятка, постановил ВС РФ
Получение денег или иного вознаграждения за выполнение профессиональных обязанностей нельзя считать взяткой. Соответствующий пункт был утвержден в проекте постановления пленума Верховного суда РФ по делам о взяточничестве и коррупционных преступлениях, принятом во вторник.
КС РФ обязал владельцев интернет-сайтов удалять порочащие сведения
Конституционный суд (КС) РФ во вторник решил, что владельцы интернет-сайтов должны удалять порочащую кого-либо информацию, если есть соответствующее решение суда, говорится в материалах пресс-службы КС.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.