Суд отклонил иск ВВЦ к владельцу колеса обозрения "Москва 850"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) к ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА), которому принадлежит колесо обозрения "Москва 850", об освобождении земельного участка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В суд Татарстана направлено дело обвиняемого в двойном убийстве
Прокуратура Татарстана направила в Верховный суд республики дело кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в двойном убийстве и надписи в поддержку скандально известной группы Pussy Riot, после устранения технических недочетов, сообщает прокуратура республики.
Защита главы Минобрнауки КЧР будет добиваться его перевода в Черкесск
Защита министра образования и науки Карачаево-Черкесии Бориса Спиридонова, подозреваемого в покушении на взятку, будет добиваться его перевода в Черкесск в связи с состоянием здоровья, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Руслан Кубанов.
Арбитраж повторно рассмотрит иск MTV к "Снобу" из-за прав на "Госдеп"
Арбитражный суд Москвы 3 сентября повторно рассмотрит иск телеканала MTV (ООО "Энергия ТВ") к ООО "Сноб Медиа" о запрете выпускать на сайте журнала "Сноб" ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-2" и взыскании с ответчика 2 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд увеличил наказание экс-фигуранту дела "о кущевской резне"
Кущевский районный суд Краснодарского края во вторник вынес новый приговор по делу Евгения Гурова, ранее осужденного на 12 лет за ряд преступлений и обвиненного еще по четырем статьям УК РФ; теперь ему назначено наказание (с учетом прежнего срока) в виде 14,5 лет лишения свободы, сообщил во вторник СУСК РФ по региону.
Участники беспорядков на Болотной действовали организованно-свидетель
Участники массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года действовали организованно, заявил во вторник в суде глава центра специального назначения МВД Москвы Дмитрия Дейниченко, который во время мероприятия на Болотной площади был замначальника оперативного штаба.
Брянский губернатор подал иск к лидеру ДДТ Шевчуку о защите чести
Брянский губернатор Николай Денин, которого лидер группы ДДТ Юрий Шевчук обвинил в СМИ в срыве своего концерта в Брянске, потребовал от музыканта в суде опровергнуть эти заявления и выплатить 250 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Дмитрий Огнев.
ВАС отказал Yukos в пересмотре спора о сделках с "Самаранефтегазом"
Высший арбитражный суд РФ отказал люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l. в передаче в президиум для пересмотра постановления о недействительности двух договоров, по которым компания в 2004 году выдала займы ОАО "Самаранефтегаз" на общую сумму более 3 миллиардов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж приостановил спор "Ижмаша" и Минобороны на 437 млн руб
Арбитражный суд Удмуртской Республики приостановил производство по иску ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии") о взыскании с министерства обороны РФ 437,1 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в июне 2011 года, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Свидетель по "Болотному делу" не подтвердил версию обвинения - адвокат
Защита фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года считает, что один из ключевых свидетелей не подтверждает версию обвинения, сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Вадим Клювгант.
Экс-глава ОАО Минобороны оспаривает подследственность дел "Оборонсервиса"
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 1 августа слушания по заявлению экс-гендиректора ОАО "439 Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика" Минобороны Натальи Дыньковой, которая оспаривает подследственность всех дел в отношении сотрудников "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-губернатора Тульской области настаивает на его невиновности
Защита бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, настаивает на его невиновности и просит вынести оправдательный приговор, заявил в ходе прений во вторник в Советском районном суде Тулы адвокат Владимир Жеребенков.
Суд 2 августа вернется к иску экс-адвокатов Pussy Riot к Хруновой и Ъ
Тверской суд Москвы назначил на 2 августа слушания по гражданскому иску бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к ИД "Коммерсантъ" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, сообщила РАПСИ один из заявителей Виолетта Волкова.
Суд отказал McDonald's по спору о сотруднице без разрешения на работу
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления столичного управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ, оштрафовавшего ООО "Макдоналдс" в связи с привлечением к трудовой деятельности гражданки Киргизии, не имеющей разрешения на работу в Москве, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.
Прокурор просит 9,5 лет для экс-губернатора Тульской области Дудки
Гособвинение во вторник потребовало приговорить бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку, обвиняемого в получении крупной взятки, к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, передает корреспондент РИА Новости из зала Советского районного суда Тулы.
Суд отказал в регистрации кандидату в главы Забайкалья от партии Прохорова
Суд отказал бывшему вице-премьеру правительства Забайкальского края Алексею Кошелеву, выдвинутому партией "Гражданская платформа", в регистрации в качестве кандидата в губернаторы региона, сообщила пресс-служба Забайкальского краевого суда во вторник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.