Ярославский облсуд оставил в силе оспоренный оппозицией нюанс закона
Ярославский областной суд признал соответствующими федеральному законодательству поправки в областной закон о выборах, согласно которым партия теряет мандат, если возглавивший партийный список кандидат отказывается от него - этот факт в суде оспаривало региональное отделение партии "Гражданская платформа", сообщил в среду журналистам председатель областной избирательной комиссии Денис Васильев.
Экс-судья в Чувашии пойдет под суд за то, что насмерть сбил женщину
Судья Верховного суда Чувашии в отставке Андрей Емельянов, обвиняемый в том, что он на автомобиле насмерть сбил переходившую дорогу женщину, предстанет перед судом, сообщило в среду региональное управление Следственного комитета.
Рассмотрение жалобы на приговор Квачкову продолжится 18 июля
Верховный суд (ВС) РФ в среду отложил на четверг, 18 июля, рассмотрение жалобы на приговор отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, осужденному на 13 лет колонии строгого режима за попытку организовать вооруженное восстание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске "Группа Е4" к интернет-газете на 10 млн руб
Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил решение об отказе ОАО "Группа Е4" во взыскании с электронной интернет-газеты "Правда УрФО" (Екатеринбург) убытков в виде неполученных доходов в размере 10 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд оставил без движения жалобу производителя чипсов по спору с НТВ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 8 августа жалобу одного из крупнейших производителей снековой продукции ООО "Русскарт" на отказ в иске к ОАО "Телекомпания НТВ" об опровержении информации и взыскании 101 миллиона рублей компенсации, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Свидетель отрицает, что на него оказывали давление по делу Пановой
Бизнесмен Алексей Бобров, контролирующий совместно с предпринимателем Артемом Биковым компанию BF TEN Holding (собственник 51-процентной доли информагентства "Ура.ру") и выступающий свидетелем по делу бывшего шеф-редактора интернет-издания Аксаны Пановой, в среду отрицал в суде давление на него со стороны губернатора Свердловской области, передает корреспондент РИА Новости.
Отклонен иск "РЕСО-Гарантии" к МО РФ по спору о контрактах на ОСАГО
Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования страховой компании "РЕСО-Гарантия", в котором компания оспаривала решения и протоколы Минобороны РФ по конкурсу на ОСАГО, в результате которого контракты были заключены с "Ингосстрахом", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Новгородец получил 23 года за убийство мирового судьи
Новгородский областной суд в среду приговорил жителя Великого Новгорода к 23 годам колонии строгого режима за убийство мирового судьи, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Макарова.
Суд возвратил дочке Максимова жалобу на отказ в иске к НЛМК
Федеральный арбитражный суд Уральского округа возвратил дочери экс-главы ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова Марии жалобу на отказ в иске о взыскании с НЛМК около 10 миллиардов рублей убытков, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Водитель, сбивший на "зебре" в Калуге мать и ребенка, осужден условно
Суд в Калуге назначил два года лишения свободы условно виновнику резонансного ДТП - водитель сбил на пешеходном переходе мать и ребенка, оба получили травмы, сообщает в среду региональное управление МВД.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.