Артель старателей "Амур" отозвала иск к Минприроды из-за Норильска-1
ОАО "Артель старателей "Амур" (входит в ГК "Русская платина") отказалось от иска к Министерству природных ресурсов и экологии РФ (МПР) и попросило арбитражный суд Москвы прекратить дело, начатое в июле 2012 года из-за невыдачи лицензии на южную часть медно-никелевого месторождения Норильск-1 (Красноярский край), говорится в сообщении ГК.
ВС признал законным снятие с выборов в Забайкалье кандидата от ГП
Верховный суд РФ в понедельник признал законным решение избиркома Забайкальского края, который ранее отказал кандидату от партии "Гражданская платформа" Алексею Кошелеву в регистрации на выборах губернатора региона, сообщил РИА Новости представитель избиркома.
Главарь новосибирской преступной группы осужден на 22 года
Главарь преступной группы Дмитрий Кривоногов осужден на 22 года колонии строгого режима в Новосибирске за убийства бизнесменов и вымогательства у них крупных сумм денег, сообщила в понедельник Генпрокуртару РФ.
Мужчина,убивший троих человек в ХМАО ради мяса лося,осужден пожизненно
Суд приговорил жителя Ханты-Мансийского автономного округа к пожизненному лишению свободы за жестокие убийства из корысти, брат преступника сядет на 8,5 лет за разбой, сообщает в понедельник Следственный комитет России.
Адвокат Столбунов выплатит 500 тыс руб компенсации экс-министру Подмосковья
Руководитель общественной организации "Справедливость" адвокат Андрей Столбунов должен выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда бывшему министру транспорта Московской области Петру Кацыву, сообщили РАПСИ в общественной организации.
Защита потерпевших по делу ОП "Дальний" обжаловала возвращение дела прокурору
Руководитель Казанского правозащитного центра (КПЦ) Игорь Шолохов, представляющий интересы четверых потерпевших по делу отдела полиции "Дальний", обжаловал решение Приволжского суда Казани о возвращении дела прокурору, сообщает КПЦ.
Суд отказал Strabag во взыскании долга за работы по проекту Moscow Raceway
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении иска компании Strabag International GmbH (Германия) о взыскании с ОАО "Тоннельный отряд номер 44" неосновательного обогащения в размере 47 миллионов рублей за работы по строительству объекта гоночной трассы Moscow Raceway, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Аксана Панова обжаловала отказ в иске на 24 млн рублей к "Ура.ру"
Представители бывшего шеф-редактора интернет-издания "Ура.ру" Аксаны Пановой в понедельник обжаловали решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который отказал Пановой в иске к бывшему работодателю на 24 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представительница суда.
ОЗПП через суд требует починить пол и вентиляцию в московском метро
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) требует через Мещанский суд Москвы от ГУП "Московский метрополитен" отремонтировать напольное покрытие в подземке, а также снизить уровень шума и наладить вентиляцию на станциях, сообщает в понедельник пресс-служба общества.
Суд подтвердил отказ в иске на 3,6 млрд руб по проекту на Красной площади
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции об отказе ООО "Средние торговые ряды" в иске к Минфину РФ о взыскании 3,6 миллиарда рублей расходов по девелоперскому проекту на Красной площади, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Суд 11 сентября рассмотрит иск американки к экс-супругу из РФ о возвращении детей
Мосгорсуд в понедельник постановил рассмотреть в открытом режиме иск гражданки США Рашель Нейштадт (Rachael Neustadt), которая требует от бывшего мужа из России вернуть ей детей, первое заседание по делу назначено на 11 сентября, сообщила РАПСИ адвокат Нейштадт Марина Захарина.
Двое из четырех фигурантов дела о наводнении в Крымске не признали вину
Абинский районный суд Краснодарского края завершил допрос фигурантов дела о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе, двое из четырех подсудимых не признали вину, сообщил в понедельник РИА Новости гособвинитель краевой прокуратуры Александр Поляков.
Суд отклонил жалобу ЕПК по спору об отзыве лицензии на месторождение
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК) экс-сенатора Сергея Пугачева и оставил в силе решение об отказе в иске, в котором компания просила отменить приказ Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) об отзыве лицензии на Элегестское каменноугольное месторождение Республики Тыва, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>