Покупательница отсудила 40 тыс руб за сломанную в "Ашане" руку
Орехово-Зуевский городской суд Московской области взыскал с супермаркета "Ашан" 40 тысяч рублей в пользу посетительницы магазина, которая споткнулась об оставленную персоналом тележку и сломала руку, сообщается на сайте суда.
Чемпиона по картингу Сурлье приговорили к 8,5 годам за ДТП с жертвами
Никулинский суд Москвы в пятницу приговорил чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье к восьми годам шести месяцам заключения за ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отказ согласовать покупку Газпромбанком акций МОЭСК законен - кассация
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление нижестоящего суда, который подтвердил законность решения ФАС России, отказавшей Газпромбанку в согласовании сделки по приобретению более 50% акций ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве признал чемпиона по картингу виновным в ДТП с жертвами
Никулинский суд Москвы в пятницу признал чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье виновным в ДТП, в котором он на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Дочка" ЛУКОЙЛа взыскала 206 млн руб с поставщика теплоэнергии для МО
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт", являющегося дочерним предприятием НК "ЛУКОЙЛ", о взыскании с единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис") 206,3 миллиона рублей долга, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд отказался арестовать главу "дочки" "РусГидро" Тотрова
Пятигорский городской суд отказал следствию в аресте главы североосетинской дочки "РусГидро" Виталия Тотрова, подозреваемого в мошенничестве с НДС на 800 миллионов рублей, оставив его на свободе, сообщил РИА Новости участник заседания.
Даниил Константинов предложил вернуть дело об убийстве на доследование
Лидер националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниил Константинов предлагает гособвинителю отказаться от обвинения его в убийстве и вернуть дело на доследование для поиска настоящих преступников, передает корреспондент РАПСИ из зала Чертановского суда столицы.
Суд по иску экс-адвокатов Pussy Riot отложен для проведения экспертизы
Тверской суд Москвы вновь отложил на 20 августа слушания по гражданскому иску бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot о защите чести и достоинства к издательскому дому "Коммерсант" и адвокату Ирине Хруновой, которая стала защищать одну из девушек на стадии кассации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ разрешил взыскивать налоги с агентов иностранных компаний
Суд должен взыскать с российского агента иностранной компании-налогоплательщика всю сумму налогов и пени, если сама компания не исполнила обязательств по уплате налогов, такое положение содержится в постановлении Пленума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд возобновил производство по иску мэрии Москвы к подрядчику Минобороны
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску столичного правительства о взыскании 1,129 миллиарда рублей со строительной компании ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5), являющейся одним из главных подрядчиков Минобороны РФ, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приостановил взыскание с ФК "Анжи" 7,9 млн руб в пользу прокатчика авто
Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил ходатайство футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) о приостановлении взыскания с него 7,955 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги в пользу ООО "РентаЛайн", российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-адвокат из Смоленска пойдет под суд за покушение на мошенничество
Дело бывшей защитницы из Смоленска, которая, по версии следствия, за сумму почти в миллион рублей пообещала помочь обвиняемому в наркоторговле избежать реального наказания, передано в суд, сообщает прокуратура региона.
ВС рассмотрит жалобу Фетисова на отказ в регистрации на выборах мэра
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 12 августа слушания по апелляционной жалобе председателя "Альянса Зеленых - Народной партии" Глеба Фетисова, оспаривающего отказ в регистрации кандидатом в мэры Москвы, сообщает сайт суда.
ВАС РФ решит, может ли ФАС проводить проверки без возбуждения дела
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ назначил на 28 августа рассмотрение по существу заявления санкт-петербургской компании "Аргус-Спектр" с требованием отменить нормы внутреннего документа ФАС РФ, дающие право антимонопольному органу проводить внеплановые проверки хозяйствующих субъектов без возбуждения антимонопольного дела, сообщил РАПСИ представитель суда.
Водитель, сбивший с ног саратовского гаишника, осужден на три года
Суд в Саратовской области приговорил к трем годам колонии общего режима водителя, который при попытке скрыться травмировал остановившего его за пьяную езду полицейского, сообщает в пятницу областная прокуратура.
Арбитраж зарегистрировал повторный иск о банкротстве "Ленэнерго"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление московского ООО "Шрея Корпорэйшн" о признании банкротом ОАО "Ленэнерго", одной из крупнейших распределительных сетевых компаний Северо-Запада, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Орфанова Лариса Анатольевна
Орфанова Лариса Анатольевна родилась 05 мая 1965 г. в г. Подольске Московской области. Назначена федеральным судьей Климовского городского суда на неограниченный срок полномочий и зачислена в штат суда с 12 марта 2001 г. приказом № 4-22/56-к Управления Судебного департамента при Верховном Суде в Московской области от 19 марта 2001 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 264 от 05.03.2001 г.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.