Адвокаты воронежца Агаркова подали иск о защите чести к банку "Тинькофф"
Защита воронежца Дмитрия Агаркова, который заключил кредитный договор с банком "Тинькофф кредитные системы" (ТКС) на своих условиях, подала иск в Хорошевский суд Москвы о защите чести и достоинства, сообщил в понедельник РИА Новости представитель защиты Александр Колбасин.
Суд отклонил жалобу "Эха Москвы" на решение по спору с LifeNews
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Эхо Москвы" и оставил в силе решение об отказе в иске к ОАО "Ньюс Медиа", учредителя портала lifenews.ru, о защите деловой репутации из-за статьи "Афганцы выйдут с пикетом против Латыниной у Эха", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заявитель отказался от иска о банкротстве структуры "Оборонсервиса"
ООО "Лесогорсклеспром" подало в арбитражный суд Приморского края ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом ОАО "Военно-строительное управление Тихоокеанского флота" (ВСУ ТОФ, входит в "Оборонстрой" - структуру "Оборонсервиса"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Это ходатайство будет рассмотрено судом 11 сентября.
Суд предложил Бугаеву подготовить письменные возражения по иску художников
Дзержинский суд Петербурга предложил юридическим представителям художника, актера и музыканта Сергея Бугаева и музея Академии художеств подготовить письменные возражения против исковых требований четырех петербургских художников, желающих вернуть свои картины, сообщил в понедельник РИА Новости юридический представитель художников Андрей Васильев.
Суд по делу Аксаны Пановой продолжится 23 августа
Ленинский районный суд Екатеринбурга 23 августа продолжит рассмотрение дела бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщили РИА Новости в суде. Прокурор в понедельник завершил оглашение письменных доказательств.
Суд заставил экс-директора ульяновской школы возместить ущерб от хищения
Тереньгульский районный суд (Ульяновская область) удовлетворил иск прокурора района о принудительном взыскании 100 тысяч рублей с бывшего директора Сосновской средней общеобразовательной школы Владимира Писчаскина, который признан виновным в хищении школьного имущества и осужден на два года условно, сообщила в понедельник областная прокуратура.
Подрядчик строительства погранперехода обжаловал взыскание 1,2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу подрядчика ООО "Стройсити", осуществлявшего строительство многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Пограничный" в Приморском крае, на решение о расторжении госконтракта с Росграницей и взыскании с него более 1,2 миллиарда рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 1 октября рассмотрит иск о компенсации за бренд "Русское лото"
Арбитражный суд Москвы 1 октября рассмотрит иск компании "Ромвейл холдингз лимитед" (Кипр) о запрете ООО "РЛ-Трейд" использовать бренд "Русское лото" и взыскании компенсации в размере около 142 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Предприниматель из Саратова обжаловал запрет использовать бренд "ЗИЛ"
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа зарегистрировал кассационную жалобу индивидуального предпринимателя (ИП) Николая Попкова на решение суда о запрете ему по иску московского ЗАО "ЗИЛ-АйПи" использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками "ЗИЛ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Режиссер "Петрова и Васечкина" подал иск к "ВКонтакте" на 1,5 млн руб
Индивидуальный предприниматель Владимир Алеников предъявил иск к социальной сети "ВКонтакте" с требованием прекратить нарушение авторских прав и выплатить компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей, следует из материалов Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
ВС отклонил жалобу Фетисова на отказ в регистрации на выборах
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в понедельник отказала в жалобе председателю "Альянса Зеленых - Народной партии" Глебу Фетисову, оспаривавшему отказ в регистрации кандидатом в мэры Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу Росгосстраха по спору с Минобороны рассмотрят 9 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 9 сентября рассмотрение жалобы ОАО "Росгосстрах" на решение об отказе в иске к министерству обороны РФ, в котором страхования компания просила признать недействительным отказ военного ведомства от заключения контракта на оказание услуг по обязательному страхованию военнослужащих, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отложил оглашение приговора главе Саратова на 14 августа
Мировой судья в Саратове перенесла на 14 августа оглашение приговора по уголовному делу в отношении главы администрации города Алексея Прокопенко, обвиняемого в неисполнении решений суда, сообщила РИА Новости в понедельник представитель суда.
Приговор по делу о наводнении в Крымске огласят 19 августа
Абинский районный суд в понедельник назначил на 19 августа оглашение приговора по делу о халатности чиновников во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края летом 2012 года, сообщили РИА Новости в суде.
Защита Помазуна настаивает на психическом заболевании обвиняемого
Защита "белгородского стрелка" просит суд при вынесении наказания по делу Сергея Помазуна учесть имеющееся у него его психическое расстройство, сообщил в понедельник на заседании адвокат Виктор Еремеев.
"Балтимор-Краснодар" начал переговоры с заявителем по банкротству
ООО "Балтимор-Краснодар" (находится под управлением ООО "Управляющая компания "Солнечная культура", Санкт-Петербург) на заседании арбитражного суда Краснодарского края заявило о начале переговоров с заявителем по делу о банкротстве компании в части погашения долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.