Один из задержанных в квартире на Чистопрудном арестован на 10 суток
Басманный суд Москвы в среду арестовал на 10 суток Олега Козловского, одного из четырех задержанных накануне в квартире на Чистопрудном бульваре, где были изъяты агитационные материалы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водитель, осужденный за ДТП, где погибла Голуб, обжаловал приговор
Алексей Русаков обжаловал приговор Никулинского суда Москвы, в соответствии с которым он был признан виновником прошлогоднего ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, и приговорен к 6,5 годам лишения свободы, сообщил в среду РАПСИ адвокат Игнат Яворский.
Владелец бренда Zorro потребовал в арбитраже 30 млн руб от Росгосцирка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск американской компании Zorro Productions, владеющей правами на международный бренд Zorro, к ФКП "Росгосцирк" о взыскании 30 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Глава Саратова оштрафован на 200 тысяч рублей за неисполнение решений суда
Мировой судья судебного участка номер 3 Волжского района Саратова в среду признал главу администрации города Алексея Прокопенко виновным в неисполнении решений суда и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж взыскал в пользу структуры "Оборонсервиса" 2,5 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", решил взыскать с ООО "Стройимпульс СМУ-1" 2,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела о покушении на саратовского депутата не признали вину
Все трое обвиняемых по уголовному делу о покушении на депутата саратовской областной думы Сергея Курихина, процесс по которому идет с 3 июня в областном суде, вину не признают, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Участники нападения на семью бизнесмена под Тулой получили до 24 лет колонии
Богородицкий районный суд Тульской области в среду приговорил к лишению свободы на сроки от восьми до 24 лет виновников нападения на многодетную семью бизнесмена Гегама Саркисяна, который, защищаясь, убил трех грабителей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Апелляция подтвердила отказ во взыскании 80 млн руб с Baker Hughes
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение нижестоящей инстанции, которая отказала ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") в иске о взыскании 80,382 миллиона рублей убытков с международной нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes B.V., передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отец убитого Виноградовым коллеги считает, что тот заслуживает пожизненный срок
Отец одного из сотрудников "Риглы", застреленного юристом Дмитрием Виноградовым, заявил в среду в Мосгорсуде, что обвиняемый заслуживает пожизненного заключения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оглашение приговора по делу о нападении на семью Гегама Саркисяна
14 августа 2013 года Богородицкий районный суд огласит приговор в отношении обвиняемых в нападении на многодетную семью бизнесмена Гегама Саркисяна в городе Богородицке Тульской области, который, защищаясь, убил трех грабителей.
Суд обязал РЖД отремонтировать несколько участков БАМа
Центральный районный суд Хабаровска обязал ОАО "РЖД" произвести капитальный ремонт на отдельных участках Этыркенской дистанции пути Комсомольского региона Дальневосточной железной дороги, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
Суд запретил фото- и видеосъемку при рассмотрении дела Виноградова
Мосгорсуд в среду по просьбе потерпевшей стороны запретил проведение фото- и видеосъемки при рассмотрении уголовного дела юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего осенью прошлого года шестерых коллег в столичном офисе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дмитрий Виноградов признал вину в убийстве шести коллег в офисе
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший в ноябре 2012 года шестерых коллег в московском офисе, после оглашения прокурором обвинительного заключения заявил, что признает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Арбитраж по иску "ТВ Дарьял" досрочно прекратил охрану бренда "Перцы"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЗАО "ТВ Дарьял" к ООО "ПК Монолит" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Перцы" по причине его неиспользования, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Мосгорсуд отказал прокурору в отводе адвоката по делу Политковской
Мосгорсуд в среду отказался исключить одного из адвокатов из рассмотрения дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил отвод, заявленный прокурором Марией Семененко.
МРСК Северо-Запада взыскивает с "Северстали" около 1 млрд рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в августе-сентябре рассмотрит четыре иска ОАО "МРСК Северо-Запада" о взыскании с ОАО "Северсталь" задолженности за услуги по передаче электроэнергии на общую сумму около 1 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.