Автор видео с прокурором в Ставрополье отправлен под домашний арест
Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца мужчине, который требовал у матери помощника районного прокурора деньги, обещая не распространять компрометирующее видео с ее сыном, сообщил РИА Новости представитель регионального управления СК.
Замглавы филиала "Росгосстраха" арестован в Петербурге
Заместитель директора филиала "Росгосстраха" (РГС) в Петербурге Дмитрий Синишев, который обвиняется в незаконной банковской деятельности, арестован, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы СУСК по Петербургу.
Арест экс-игроку ФК "Торпедо" по делу об убийстве продлен на 2 месяца
Люблинский суд Москвы в пятницу продлил на два месяца срок содержания под стражей бывшего защитника московского футбольного клуба "Торпедо" Михаила Рекуданова, обвиняемого в убийстве, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-супруга Аркадия Ротенберга оспаривает брачный договор в суде
Тушинский районный суд столицы 4 сентября рассмотрит иск бывшей супруги предпринимателя Аркадия Ротенберга о признании брачного договора недействительным, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат бизнесмена Филипп Рябченко.
ВС РФ смягчил приговор Ходорковскому, поправив другие инстанции
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и его бывшему бизнес-партнеру Платону Лебедеву, так как предыдущие инстанции неправильно применили уголовный закон при рассмотрении дела, говорится в полном тексте определения по надзорной жалобе, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Колумбиец, обкрадывавший посетителей выставок, осужден в Петербурге
Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к трем с половиной годам лишения свободы гражданина Колумбии, который в составе банды обкрадывал посетителей ювелирной выставки, сообщает в пятницу управление Генпрокуратуры в Северо-Западном федеральном округе.
Суд по интеллектуальным правам проверит бренд "Шире хари" на аморальность
Суд по интеллектуальным правам в качестве кассационной инстанции 11 сентября рассмотрит спор по иску кировского ООО "Бизнес Киров" к Роспатенту, который отказался регистрировать по заявке истца товарный знак "Шире хари", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Апелляция отклонила жалобу на закрытие дела по иску к Bank of Cyprus
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу новосибирской компании "Альгеба" и оставил в силе определение суда первой инстанции о прекращении производства по иску о взыскании с Bank of Cyprus 380 миллионов рублей в качестве неосновательного обогащения, сообщили РАПСИ в суде.
Арестованы двое челябинских полицейских, подозреваемых в пытках задержанного
Ленинский районный суд арестовал двух полицейских, которые, по данным следствия, которые с помощью угроз и насилия заставляли мужчину признаться в краже, сообщила РИА Новости в пятницу представительница суда.
Уфимские подростки проведут до 9,5 лет в тюрьме за убийство ради пачки "Примы"
Четверо уфимских подростков проведут в тюрьме от семи до девяти с половиной лет за убийство инвалида из-за пачки сигарет стоимостью 15 рублей, сообщает в пятницу прокуратура республики Башкортостан.
Арбитраж взыскал с airBaltic в пользу Инвестбанка 11,2 млн евро
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Инвестбанка о взыскании с латвийской авиакомпании Air Baltic Corporation (airBaltic) 11,157 миллиона евро, в том числе 9,9 миллиона евро основного долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в прекращении охраны бренда "Газета"
ЗАО "Газета.ру" (учредитель одноименного электронного СМИ) подало апелляционную жалобу на отказ в иске о прекращении правовой охраны товарного знака "Газета", принадлежащего АНО "Редакция Ежедневной газеты", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Саратовского экс-замминистра будут судить за попытку крупного мошенничества
Бывший первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков и его предполагаемый сообщник предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает в пятницу СУСК по региону.
ВС отклонил жалобу на отказ в регистрации на выборы кандидата Пеуновой
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу оставил без удовлетворения апелляционную жалобу незарегистрированного кандидата в мэры Москвы от политической партии "Воля" Светланы Пеуновой, которая не смогла преодолеть муниципальный фильтр, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС принял дело о порядке предоставления недвижимости в Петербурге
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление властей Петербурга о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов, которые признали частично недействительным закон о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности северной столицы, для строительства и реконструкции, сообщается на сайте ВАС.
Рейтинг доходов супругов начальников УСД за 2012 год
РАПСИ публикует результаты совместного исследования годовых доходов членов семей начальников Управлений Судебного Департамента при Верховном Суде по субъектам РФ, проведенного совместно с Фондом Свободы Информации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.