Суд подтвердил взыскание с УК "Юграфинанс" 2 млрд руб в пользу НПФ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" 1,995 миллиарда рублей в пользу Ханты-мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску казахстанского Халык-Банка взыскал с ЗАО "Оргстрой" $29 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, постановив взыскать с ЗАО "Оргстрой" около 29 миллионов долларов в пользу Халык-Банка (АО "Народный сберегательный банк Казахстана"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Обвиняемый в ДТП в Подмосковье оставлен под подпиской о невыезде
Красногорский городской суд Московской области в четверг избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде 24-летнему Петру Мартынову, предполагаемому виновнику ДТП в Подмосковье, в котором погиб сотрудник столичной прокуратуры, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербуржец осужден за убийство, совершенное в Ульяновске 12 лет назад
Суд Заволжского района Ульяновска приговорил бывшего ульяновца Дмитрия Сидорова, который в последние годы проживал в Санкт-Петербурге под другой фамилией, к 12,5 годам колонии строгого режима за совершенное 12 лет назад убийство девушки из ревности, сообщили в четверг в прокуратуре области.
Присяжных по делу Барсукова вновь не смогли выбрать в Петербурге
Санкт-Петербургский городской суд не смог отобрать необходимое количество кандидатов в присяжные для рассмотрения дела Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в организации покушения на совладельца "Петербургского нефтяного терминала" (ПНТ) Сергея Васильева, сообщил РИА Новости адвокат Барсукова Константин Кузьминых.
Иск Имеретинского порта к ВЭБу отложен на март 2014 года
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 марта 2014 года рассмотрение иска ООО "Порт Сочи Имеретинский", контролируемого холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски, к Внешэкономбанку (ВЭБ) о реструктуризации кредита, взятого в 2009 году на строительство порта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дочь Максимова просит ВАС пересмотреть отказ в принятии иска на 7,7 млрд руб
Дочь экс-главы ОАО "Макси-Групп" Николая Максимова Мария подала заявление в Высший арбитражный суд РФ о пересмотре в порядке надзора определения о возврате ей иска, в котором она просила взыскать с бывшего гендиректора ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" (НСММЗ) Дениса Самсикова убытков в размере 7,7 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд обязал детский дом в Башкирии купить своим воспитанникам одежду
Суд в Башкирии обязал детский дом города Учалы купить сиротам летнюю и зимнюю одежду, которой большинство воспитаников были лишены, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики Гузель Масагутова в четверг.
Суд продлил на 6 месяцев процедуру банкротства аэропорта Иваново
Арбитражный суд Ивановской области в четверг продлил на полгода срок конкурсного производства в отношении ОАО "Авиационное предприятие "Золотое кольцо" (аэропорт Иваново), сообщила РИА Новости представитель суда.
Обвиняемый в попытке "заказать" убийство главы банка арестован
Хамовнический суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу Илью Калашникова, задержанного по подозрению в попытке организации похищения и убийства президента ОАО "Фондсервисбанк" с целью вымогательства у него крупной суммы денег, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск компании группы "Сумма" к Росжелдору оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, к Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) об изменении государственного контракта по строительству первого участка железнодорожной ветки Кызыл-Курагино, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция отказала АМТ Банку во взыскании 496 млн руб с экс-главы ТОАП
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда об отказе в удовлетворении заявления АМТ Банка о привлечении бывшего гендиректора ООО "ТД "Топливное обеспечение аэропортов" (ТОАП) Евгения Островского к субсидиарной ответственности в размере 496 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
В Чувашии судят бравшего взятки нелегальными мигрантами экс-главу УФМС
Суд в Чебоксарах рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника управления Федеральной миграционной службы по Чувашии Леонида Дружинина, обвиняемого в получении взятки, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщило в четверг региональное управление Следственного комитета РФ.
ВАС не пересмотрит отказ холдингу "Рузское молоко" в иске к Первому каналу
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске агрохолдинга "Рузское молоко", владельцем которого является Василий Бойко-Великий, о защите деловой репутации к Первому каналу и ООО "Зеленая студия", создателю телепередачи "Контрольная закупка", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Статьи Уголовного кодекса, по которым осуждают бизнесменов
Статья 159 ("Мошенничество") – наиболее часто применяемая из "экономических" статей УК РФ. Только в 2012 году по ней к разным видам наказания было осуждено в общей сложности 23 649 человек. По каким еще статьям чаще всего осуждают бизнесменов и предпринимателей, предлагаем узнать из инфографики.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.