Защита обжаловала арест автора видео с помощником прокурора в Ставрополье
Защита жителя Ставрополья Дениса Шутько, который, по данным следствия, требовал у матери помощника районного прокурора деньги, обещая не распространять компрометирующее видео с ее сыном, обжаловала решение суда о его аресте, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат обвиняемого Наталья Щетинина.
Суд КЧР приступил к рассмотрению дела банды Узденова
Верховный суд (ВС) Карачаево-Черкесии провел первое заседание по делу участников незаконного вооруженного формирования (НВФ), которое возглавлял Ислам Узденов; большинство фигурантов свою вину не признают, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Мосгорсуд о фигурантах "Болотного дела": особые условия создать нельзя
Мосгорсуд не может изменить условия конвоирования и содержания под стражей о время заседаний обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, говорится в ответе заместителя председателя Мосгорсуда Дмитрия Фомина главе президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову, размещенном на официальном сайте СПЧ.
Брянский поджигатель, по вине которого погибли двое, получил три года
Бежицкий районный суд в пятницу приговорил к трем годам колонии жителя Брянска, который поджег веник у двери знакомых, и они отравились насмерть угарным газом, сообщает Брянская областная прокуратура.
Суд в Красноярске возобновил производство по иску Росрезерва к "Норникелю"
Арбитражный суд Красноярского края возобновил производство и назначил на 17 сентября рассмотрение иска Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) к ГМК "Норильский никель" о взыскании 3,9 миллиарда рублей за недостачу медесодержащего сырья, находящегося на хранении у компании, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прапорщик, нарушивший границу с Польшей, чтобы срубить ель, оштрафован
Прапорщик, незаконно перешедший под Новый год российско-польскую границу, чтобы срубить ель, осужден в Калининграде, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Военном следственном управлении по Балтийскому флоту.
Жалобу на приостановление иска к "Ингосстраху" рассмотрят 3 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 3 сентября жалобу ООО "Рекламная служба АБВ" на определение суда о приостановлении производства по иску к ОСАО "Ингосстрах" и ООО "Альфа-Гифтс" о взыскании солидарно 12,2 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на дизайн ежедневников, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил к 19 годам фигуранта дела о покушении на саратовского депутата
Саратовский областной суд в пятницу приговорил к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима единственного признанного присяжными виновным фигуранта уголовного дела о покушении на депутата областной думы Сергея Курихина, сообщил РИА Новости представитель суда.
Возобновлено производство по иску к МВД об обязании принять спецодежду
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску подмосковного ОАО "Швейпром" о понуждении министерства внутренних дел РФ принять в соответствии с госконтрактом маскировочные костюмы для МВД, сообщили РАПСИ в суде.
Дело обвиняемого в подготовке покушения на Путина рассмотрит Мосгорсуд
Уголовное дело в отношении Ильи Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра, поступило в Мосгорсуд, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
"Белгородский стрелок" смеялся, кричал и угрожал всем на оглашении приговора
Осужденный пожизненно за массовый расстрел шести человек в Белгороде Сергей Помазун смеялся, кричал и угрожал всем на оглашении приговора. Смотрите на видео, как проходило заседание суда по делу "белгородского стрелка".
Universal просит досрочно прекратить охрану брендов "Forsage" и "Форсаж"
Американская киностудия Universal Studios Lisensing LLC подала три иска в Суд по интеллектуальным правам в Москве к российским компаниям о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "Forsage" и "Форсаж", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд в Москве арестовал мужчину, нападавшего с ножом на пассажиров метро
Таганский суд Москвы санкционировал арест 39-летнего Александра Георгадзе, который, по версии следствия, нападал на граждан на станциях московского метрополитена и наносил им ножевые ранения, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
КС РФ зарегистрировал жалобу на закон об иностранных агентах
Конституционный суд (КС) РФ зарегистрировал жалобу группы правозащитников, которые ставят под сомнение конституционность ряда положений так называемого "закона об иностранных агентах", говорится в пятницу на официальном сайте КС РФ.
Адвокат может обжаловать приговор в части признания Помазуна вменяемым
Адвокат Сергея Помазуна, признанного виновным в массовом расстреле людей в Белгороде и осужденного на пожизненный срок, возможно, обжалует приговор и попросит провести повторную стационарную психиатрическую экспертизу, заявил он в пятницу после оглашения решения областного суда.
Просьба смягчить наказание Толоконниковой и Алехиной направлена в суд
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных к двум годам колонии общего режима, направила в Зубово-Полянский суд Мордовии ходатайство о замене оставшегося срока заключения на более мягкое наказание, сообщила РАПСИ в пятницу адвокат Ирина Хрунова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.