Суд снял с выборов в ярославскую облдуму экс-заместителя Урлашова
Ярославский областной суд в четверг снял с выборов в областную думу кандидата-одномандатника от партии "Гражданская платформа" ("ГП"), вице-мэра Ярославля Олега Виноградова с формулировкой "за непредставление в облизбирком документов о загрансчетах", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Сарбунова.
"ЛИВИЗ" в арбитраже Москвы оспорил права на бренд "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 5 сентября иск петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ", требующего прекратить правовую охрану товарного знака "Красный Октябрь" для категории безалкогольных напитков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд не продлил срок ознакомления с протоколом суда по делу "Кировлеса"
Ленинский районный суд Кирова отказал защите Алексея Навального в продлении срока ознакомления с протоколом судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса", сообщил в четверг РИА Новости адвокат Сергей Кобелев.
Мосгорсуд признал законным арест экс-главы правления Росбанка
Мосгорсуд в четверг признал законным арест отстраненного от должности главы правления Росбанка Владимира Голубкова, который обвиняется в коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Спортлото" просит изменить условия госконтракта на проведение лотерей
Арбитражный суд Москвы 25 сентября проведет предварительные слушания по иску ООО "Спортлото", оператора всероссийских государственных лотерей в поддержку Олимпийских игр в Сочи, к министерству финансов РФ с требованием изменить условия госконтракта на проведение лотерей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Суд уменьшил на два месяца срок наказания экс-мэру Озерска
Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело бывшего главы Озерска Сергея Чернышева, смягчил ему приговор: срок лишения свободы экс-мэра уменьшен с пяти лет до четырех лет десяти месяцев, сообщает в четверг облсуд.
Заявление вкладчика Межпромбанка по спору на 92 млрд руб пересмотрят
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы заявление вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского о включении его требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили РАПСИ в суде.
"Аргус-Спектр" снова оспорит право ФАС на проверки до возбуждения дела
Санкт-петербургский завод "Аргус-Спектр" готов как обжаловать определение Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о прекращении производства по своему иску, так и подать новое заявление в Верховный суд РФ об отмене ряда норм внутреннего документа ФАС, дающих право антимонопольному органу проводить внеплановые проверки хозяйствующих субъектов без возбуждения антимонопольного дела, сообщил в четверг РАПСИ представитель компании.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.