Суд продлил арест новгородскому замгубернатора до 1 октября
Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу по ходатайству СК продлил до 1 октября срок содержания под стражей первому замгубернатора Арнольду Шалмуеву, ставшему фигурантом так называемого "дорожного дела", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд продлил срок задержания подозреваемому в эксплуатации нелегалов
Тверской суд Москвы в пятницу продлил на 72 часа срок задержания директору московской фирмы Жануко Рафаилову, подозреваемому в незаконном удержании на территории своего предприятия около 700 нелегалов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Слушания по иску уволенного замглавы Минсельхоза состоятся 17 октября
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 17 октября слушания по иску замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, освобожденного от должности в связи с серьезными претензиями к качеству работы, сообщает в пятницу сайт суда.
И.о. главы "дочки" "Газпрома" на Кубани отправлен под домашний арест
Октябрьский районный суд Краснодара в пятницу по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и.о. руководителя компании "Газпром Межрегионгаз Краснодар", задержанному по подозрению в коммерческом подкупе на 16 миллионов рублей, сообщило СУСК РФ по региону.
Суд приговорил скинхеда к пяти годам колонии за покушение на убийство
Мосгорсуд в пятницу приговорил к пяти годам заключения скинхеда Юрия Евсюкова - последнего члена группы скинхедов, которые нападали и убивали людей в Москве на почве национальной ненависти, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Кирове оштрафовал кондуктора, высадившего мальчика на мороз
Мировой суд в Кирове в пятницу приговорил кондуктора Светлану Чиркову к штрафу в размере 15 тысяч рублей за насильственные действия в отношении десятилетнего мальчика, которого женщина вытолкнула на мороз из автобуса, сообщил РИА Новости правозащитник, представитель несовершеннолетнего потерпевшего Антон Долгих.
Участники ОПГ осуждены за мошенничество под видом компенсаций за БАДы
Черемушкинский суд Москвы приговорил к лишению свободы на сроки от двух до пяти лет 21 участника организованной преступной группы (ОПГ), выманивавшей у пенсионеров деньги, обещая выплатить компенсации за купленные ими неэффективные БАДы, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд не продлил домашний арест экс-чиновнику из КБР Жамборову
Мосгорсуд в пятницу отказал в продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении бывшего руководителя администрации главы Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы экс-чиновника. Таким образом, суд не стал удовлетворять ходатайство следствия.
Суд продлил до декабря процедуру наблюдения в "Авиалиниях Кубани"
Арбитражный суд Краснодарского края в пятницу продлил до 11 декабря процедуру наблюдения в ОАО "Авиационные линии Кубани" по иску о собственном банкротстве авиапредприятия, сообщили РИА Новости в суде.
Защита просит отпустить Урлашова из-под стражи под залог в 25 млн руб
Защита отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого во взяточничестве, просит суд отпустить его под залог в размере 25 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия о продлении ареста.
Защита обжаловала приговор по делу о наводнении в Крымске
Защита обжаловала в Краснодарском краевом суде приговор в отношении экс-чиновников, обвиняемых в халатности при наводнении в Крымске летом 2012 года, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат подсудимой Ирины Рябченко Артур Колесников.
КПРФ может обратиться в КС из-за законопроекта о реформе РАН
КПРФ может обратиться в Конституционный суд с жалобой о процедуре рассмотрения в Госдуме законопроекта о реформировании Российской академии наук, сообщил на пресс-конференции в пятницу зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
Решение о возмещении "Интеко" расходов на гарантию устояло в кассации
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе акты нижестоящих судов о взыскании с налоговой инспекции в пользу строительной компании ЗАО "Интеко" 3,67 миллиона рублей расходов на получение банковской гарантии, сообщил РАПСИ представитель суда. Суд отклонил кассационную жалобу ФНС.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.