Участники рынка ждут от ВАС РФ позицию по договорам процентных споров
Участники российского фондового рынка в ближайшее время ждут от Высшего арбитражного суда (ВАС) информационное письмо по договорам процентных свопов, сообщил во вторник на конференции "Деривативы в России 2013" глава Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев.
Суд отклонил жалобу РГУ нефти и газа по спору о пансионате в Алуште
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в жалобе Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина (РГУ нефти и газа) на постановление апелляции, согласно которому был удовлетворен иск ОАО "Газпром" и расторгнут договор долевого участия в строительстве пансионата в Алуште (Украина, Крым), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Экс-участковый, до смерти избивший в Петербурге подростка, получил 6,5 лет
Шесть с половиной лет колонии Невский районный суд Петербурга во вторник назначил экс-участковому Денису Иванову, обвиняемому в избиении до смерти подростка в январе 2012 года, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.
Конкурсный управляющий обязан проводить финанализ ликвидируемого должника - ВАС
Конкурсный управляющий должника, находящегося в процессе ликвидации, обязан проводить анализ его финансового состояния с целью выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства, следует из резолютивной части постановления Президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, опубликованной во вторник на сайте суда.
Суд объяснил, почему Михаила Косенко не отпустили на похороны матери
Замоскворецкий суд Москвы не отпустил фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади Михаила Косенко на похороны матери, так как он страдает расстройством психики, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Апелляция подтвердила отказ в иске Microsoft к ООО "Автобан"
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе в иске корпорации Microsoft о взыскании с ООО "Русско-германское совместное предприятие "Автобан" 101 тысячи рублей компенсации за незаконное использование авторских прав на программу Microsoft Office, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Обвиняемого в подготовке покушения на Путина приговорили к 10 годам
Мосгорсуд во вторник приговорил к 10 годам заключения Илью Пьянзина, признав его виновным в подготовке покушения на Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В суд Пятигорска подан иск о сносе незаконно возведенной мечети
Администрация Пятигорска обратилась в суд с иском о сносе мечети, незаконно построенной во дворе закрытого ранее мусульманского культового сооружения, сообщил РИА Новости представитель Пятигорского городского суда.
Бизнесмену, избившему в Туле водителя "скорой", смягчили приговор
Суд Тулы смягчил приговор бизнесмену, избившему осенью прошлого года водителя "скорой помощи", так как решил, что подсудимый травмировал водителя не из хулиганских побуждений, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Арбитраж освободил от исполнения обязанностей управляющего "Интеравиа"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Ильи Преснякова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего авиакомпании "Интеравиа", сообщили во вторник РАПСИ в суде. Причину подачи управляющим заявления в суде не озвучили.
СИП согласился со снижением штрафа за использование бренда "Ранетки"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) согласился с нижестоящим апелляционным судом, который снизил со 100 тысяч до 10 тысяч рублей компенсацию за нелегальное использование бренда "Ранетки" индивидуальной предпринимательницей Ольгой Наумовой из Перми, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отказался удалить Хаджикурбанова с процесса по делу Политковской
Мосгорсуд во вторник отказался удалить из зала суда до окончания судебного разбирательства Сергея Хаджикурбанова - одного из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ.
Омская компания "Мостовик" обжаловала в суде арест своих банковских счетов
Омская компания "Мостовик" подала кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа на решение арбитражного суда, который постановил арестовать 74 миллиона рублей на счетах производственного объединения за якобы невыполненные работы, сообщили во вторник РИА Новости в компании.
Comedy Club хочет через суд лишить соцсеть MySpace одного из брендов
Продюсерская компания Comedy Club Production обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском, в котором потребовала прекратить правовую охрану в России товарного знака MySpace Secret Stand-up, принадлежащего американской социальной сети MySpace, сообщил РАПСИ представитель суда.
Участника подготовки покушения на Путина просят приговорить к 15 годам
Прокурор в Мосгорсуде попросил приговорить к 15 годам заключения Илью Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защите Офицерова не продлили срок ознакомления с протоколом суда
Ленинский суд Кирова оставил без удовлетворения ходатайство защиты Петра Офицерова о продлении срока ознакомления с протоколом судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса" до 1 октября, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница канцелярии суда.
<>