Арестована вторая обвиняемая по делу о взятке в Пенсионном фонде
Симоновский суд Москвы в пятницу арестовал начальника Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации №8 по городу Москве и Московской области Татьяну Моисеенко, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Защита Навального подала замечания на протокол суда по делу "Кировлеса"
Защита Алексея Навального и Петра Офицерова в пятницу отправила почтой замечания на искажения протокола судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса" в Ленинский суд Кирова, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Кобелев.
Экс-глава Минэкономики Свердловской области в суде признал вину
Бывший глава министерства экономики Свердловской области Евгений Софрыгин, обвиняемый в незаконном уменьшении квот на привлечение в регион гастарбайтеров, в суде признал свою вину, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
Подбор проектов для зданий ВАС и ВС в Петербурге начнется 16 сентября
Авторитетная конкурсная комиссия с участием таких известных людей, как Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Даниил Гранин и Михаил Пиотровский, рассмотрит в понедельник в Санкт-Петербурге варианты архитектурных проектов для комплекса зданий, в которых должны будут разместиться Верховный и Высший арбитражный суды после переезда в северную столицу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.
Суд по иску "Ильюшин Финанс Ко." взыскал с "Владивосток Авиа" $6 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Ильюшин Финанс Ко." о взыскании с ОАО "Владивосток Авиа" долга по уплате платежей по договору лизинга в размере более 6 миллионов долларов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Глава волейбольного клуба осужден в Волгограде за взятку полицейскому
Президент волгоградского волейбольного клуба, задержанный при передаче 45 тысяч рублей полицейскому за невмешательство в работу борделя, заплатит штраф около 1,4 миллиона рублей, сообщает в пятницу областное СУСК.
Кузбасский бизнесмен предстанет перед судом за хищение 698 тонн зерна
Следователи в Белово передали в суд дело генерального директора агропромышленного предприятия города, обвиняемого в хищении 698 тонн зерна, переданного ему на хранение государством, сообщило в пятницу ГУМВД по Кемеровской области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».