Арестован экс-помощник брянского губернатора, подозреваемый во взятке
Следственные органы предъявили обвинение бывшему помощнику губернатора Брянской области Владимиру Родичеву, который был задержан по подозрению во взятке за устройство ребенка в детский сад; суд принял решение заключить его под стражу, сообщает СУСК по региону.
Обсуждение проектов зданий высших судов в Петербурге стартует 23 сентября
Общественное обсуждение архитектурных проектов будущих зданий Верховного и Высшего арбитражных судов в Санкт-Петербурге, куда они переедут из Москвы, начнется в понедельник, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.
Амнистия по "Болотному делу" улучшит имидж власти, считают адвокаты
Возможная амнистия для фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года - по так называемому "Болотному делу" - однозначно необходимый шаг, который улучшит отношение общественности к действующей власти, считают юристы, опрошенные в пятницу РАПСИ.
Приговор виновнику ДТП, в котором погибла Голуб, вступил в силу
Мосгорсуд в пятницу отклонил жалобу защиты на приговор водителю Алексею Русакову, признанному виновным в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, и осужденному к 6,5 годам лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.
Российский импортер просит суд ограничить продажу пива Guinness Original
Арбитражный суд Москвы 21 октября рассмотрит иск параллельного импортера ООО "Аквалайф" о запрете крупнейшим торговым сетям реализовать в РФ пиво Guinness Original без информации о том, что оно является суррогатом ирландского темного пива Guinness, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд арестовал алмазы фирмы, совладельцем которой является Никита Михалков
Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябининвестбанка об аресте алмазов на сумму 134,3 миллиона рублей, принадлежащих ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд обязал мэрию Волгограда отремонтировать ж/д мост
Суд обязал администрацию Волгограда организовать капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути у городского вокзала, судебное решение вступило в законную силу, сообщает в пятницу пресс-служба областного суда.
Осужденный условно за нападение на Сагру осужден по другому делу
Металлургический районный суд Челябинска приговорил к девяти годам колонии строгого режима за разбой Хукмиддина Исмоилова, который ранее получил условный срок по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области, сообщила РИА Новости в пятницу представительница суда.
Тулеев вновь подал в суд на Жириновского
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев ответил судебным иском о защите чести, достоинства и деловой репутации на обвинения Владимира Жириновского о том, что он якобы распорядился снять асфальт на новокузнецком вокзале, куда должен был прибыть агитпоезд ЛДПР, сообщила администрация Кемеровской области.
Суд ХМАО отказал в аресте имущества экс-руководства банка "Сибконтакт"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отказал в удовлетворении ходатайства ОАО КБ "Сибконтакт" (ХМАО, город Нягань) об аресте имущества бывших руководителей банка на сумму 2,42 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила отмену решения ФАС по иску центра трансплантологии
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отмену решения и предписания ФАС РФ о нарушениях при проведении ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова" аукциона на реконструкцию и строительство клинико-хирургического комплекса, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.