Прения по делу в отношении Косенко пройдут в суде 30 сентября - адвокат
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 30 сентября прения сторон по делу в отношении Михаила Косенко - одного из обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Айвазян.
Суд отклонил иск о незаконности проекта реконструкции Кругового депо
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отказал в иске координатору движения "Архнадзор" Юрию Егорову о признании незаконным решения по проекту реконструкции и приспособления под современное использование Кругового депо Николаевской железной дороги на Комсомольской площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест новгородскому вице-губернатору продлен на два месяца
Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу продлил до 1 декабря срок ареста первому заместителю губернатора Арнольду Шалмуеву, ставшему фигурантом так называемого "Дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель регионального управления СК РФ.
Суд подтвердил взыскание с Минфина 263 млн руб за перевозку льготников
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда о взыскании с министерства финансов РФ в пользу ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочерняя структура РЖД) 263,2 миллиона рублей убытков за перевозку льготников в поездах дальнего следования в 2011 году, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд Коми удовлетворил иск о возврате зданий фондом "Город без наркотиков"
Арбитражный суд Республики Коми удовлетворил иск крестьянско-фермерского хозяйства ИП Дудин В.Е. о возврате ему ряда зданий, используемых республиканским фондом "Город без наркотиков", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Осуждены ульяновские коммунальщики, похитившие 90 млн руб у граждан
Ульяновский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения жалобу двух управленцев в сфере ЖКХ, которые похитили 90 миллионов рублей, собранных с населения в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг; таким образом, приговор районного суда, назначившего им наказание 6,5 и семь лет колонии, вступил в силу, сообщили в областной прокуратуре.
Арбитраж рассмотрит 22 октября иск Zorro Productions к Росгосцирку
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 октября предварительные слушания по иску американской компании Zorro Productions, владеющей правами на международный бренд Zorro, к ФКП "Росгосцирк" о взыскании 30 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд назначил экспертизу в деле по обвинению в незаконном въезде в РФ
Домодедовский городской суд Подмосковья назначил повторную фотопортретную экспертизу по делу гражданина Киргизии Маратбека Эшанкулова, обвиняемого в незаконном въезде в РФ, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Эшанкулова Филипп Шишов.
Защита гендиректора екатеринбургского "Водоканала" обжалует его арест
Защита генерального директора екатеринбургского "Водоканала" Александра Ковальчика, обвиняемого в растрате, намерена обжаловать решение о его аресте, принятое ранее Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга.
Мосгорнаследие и хлебзавод пойдут на мировую по делу об изъятии здания
Спор по иску департамента культурного наследия Москвы, который был подан в арбитражный суд Москвы к ООО "Ордена Трудового Красного Знамени хлебозавод им. В.П.Зотова" об изъятии из собственности здания бывшего хлебозавода имени Зотова может завершиться миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело подрядчика реконструкции ГАБТ: суд рассмотрит мировое соглашение
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября рассмотрение заявления ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, об утверждении мирового соглашения по делу о банкротстве компании, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Замечания на протокол заседания по делу "Кировлеса" направлены в суд
Замечания от адвокатов на допущенные, по их мнению, искажения протокола судебного заседания по делу "Кировлеса" рассмотрены и направлены почтой в Кировский областной суд, а также защитникам Алексея Навального и Петра Офицерова, сообщила в пятницу РИА Новости сотрудница канцелярии Ленинского суда Кирова.
Фирма оспорила в суде Москвы использование поисковиками ее бренда
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ООО "КМ-Элит" на отказ в иске о незаконности использования в поисковых системах "Яндекс" и Google словосочетания "Мадам Му" и сходных с ним до степени смешения обозначений в качестве ключевых слов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Неделя в картинках. 21-27 сентября 2013 года
Нападение на торговый центр в столице Кении, голодовка Надежды Толоконниковой, аресты активистов "Гринпис" и перевод под домашний арест генерального директора "Уралкалия", новый поворот в деле Ильи Фарбера и многомиллиардный иск Елены Батуриной - подборка главных событий недели по версии РАПСИ.
"Рот Фронту" отказано в иске о прекращении использования бренда "Ласточка"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" о признании права на использование словесного обозначения "Ласточка" при производстве кондитерских изделий и обязании ОАО "Рот Фронт" прекратить его использование, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-министр, обвиняемый в мошенничестве, отправлен под домашний арест
Суд отправил под домашний арест бывшего министра имущественных отношений Хабаровского края, обвиняемого в покушении на мошенничество с земельными участками для многодетных семей, сообщает в пятницу региональное следственное управление СК РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.