Оправданных в Татарстане членов "бригады Феди" будут судить повторно
Верховный суд России удовлетворил апелляцию прокуратуры Татарстана и отменил оправдательный приговор Верховного суда республики в отношении трех членов "бригады Феди", сообщает в среду региональное МВД.
Жительница Курской области отделалась штрафом за похищение 42 поросят
Суд в Курской области оштрафовал на 2 миллиона рублей главного технолога, которая похитила на своем предприятии 42 поросенка и пыталась потом подкупить начальника полиции, сообщает во вторник СУСК региона.
Иск группы "Сумма" по спору о строительстве железной дороги отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Стройновация", входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, к ФГУП "Единая группа заказчика Федерального агентства железнодорожного транспорта" об оспаривании действий по отзыву разрешения на строительство железнодорожной ветки Кызыл-Курагино, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до февраля арест фигуранту "Болотного дела" Рукавишникову
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста Дмитрию Рукавишникову, фигуранту дела о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил иск об отмене конкурса МО РФ на поставку ракет "Вихрь-1"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "НПО Высокоточные системы и технологии" к Минобороны РФ об оспаривании конкурса на поставку в 2013-2015 годах противотанковых управляемых ракет "Вихрь-1", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор обвиняемому в терроризме Тазиеву огласят 15 октября
Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) 15 октября огласит приговор по делу обвиняемого в терроризме Али Тазиева по прозвищу "Магас", которому, в частности, вменяется покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Суд прекратил производство дела о банкротстве производителя "Архыза"
Арбитражный суд Карачаево-Черкесской республики отказал во введении процедуры наблюдения и прекратил производство по делу о банкротстве ЗАО "Управляющая компания "Висма", крупного производителя бутилированных вод (торговые марки "Архыз", "Ессентуки" и другие), сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление о банкротстве было направлено в суд ООО "КвасКо Боттлерз".
Суд просят проверить "Авиалинии Дагестана" на предмет фиктивного банкротства
Компания "Римос Лимитед" подала ходатайство в арбитражный суд республики Дагестан о назначении судебной экспертизы в целях выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства по делу о признании несостоятельным ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили в среду РАПСИ в суде. Ходатайство будет рассмотрено судом 23 октября.
Приговор фигуранту "Болотного дела" Косенко будет оглашен 8 октября
Замоскворецкий суд Москвы в среду назначил на 8 октября оглашение приговора по делу в отношении Михаила Косенко, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Москвы 9 октября вернется к спору Metro Cash & Carry с Минкультуры
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 9 октября в рассмотрении иска ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) об оспаривании предписания министерства культуры РФ, касающегося обязания истца заключать договоры с организациями по управлению авторскими и смежными правами на коллективной основе при публичном исполнении фонограмм, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водитель осужден условно за "пьяное" ДТП, в котором пострадал сотрудник ДПС
Виновник ДТП на Мичуринском проспекте Москвы, в результате которого сотрудник ДПС получил тяжелые травмы, осужден на полтора года условно, сообщила в среду прокуратура столицы, отметив, что приговор суда вступил в законную силу.
Прокурор требует принудительного лечения фигуранта "Болотного дела"
Гособвинение требует направить на принудительное лечение Михаила Косенко, одного из обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы, где проходят прения по делу.
Суд рассмотрит дело о халатности экс-полицейских на Матвеевском рынке
Никулинский суд Москвы в среду перенес на 10 октября рассмотрение по существу дела в отношении бывших сотрудников полиции Владимира Черезова и Юрия Лунькова, обвиняемых в халатности во время нападения на своего коллегу на Матвеевском рынке в столице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП удовлетворил кассацию о прекращении охраны бренда "Вальс-Бостон"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил кассационную жалобу известного барда Александра Розенбаума и оставил в силе решение первой инстанции о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака "Вальс-Бостон", зарегистрированного на гибралтарскую компанию Trove Limited, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ холдингу "Русское молоко" в иске к "МК"
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске агрохолдинга "Русское молоко" о защите деловой репутации, поданном к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.