Объединение ВС и ВАС обеспечит единообразие судебных решений - Плигин
Принятие законопроекта об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов позволит обеспечить единообразие правовых решений, принимаемых различными судебными инстанциями, считает глава профильного думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин ("Единая Россия").
Суд удовлетворил иск "Россетей" к Министерству энергетики РФ
Арбитражный суд Москвы по заявлению ОАО "Россети" признал недействительными приказы министерства энергетики РФ о проведении конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика в 11 российских регионах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "ЛИВИЗа" о прекращении охраны марки "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ", требующего прекратить правовую охрану товарного знака "Красный Октябрь" для категории безалкогольных напитков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуроры добились прекращения платной приватизации в Звездном городке
Сотрудники первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Подмосковья через суд добились прекращения платной приватизации муниципального жилого фонда в городском округе Звездный городок, сообщил в понедельник РАПСИ помощник прокурора Александр Селезнев.
Иск Fromageries Bel к Останкинскому молкомбинату частично удовлетворен
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск французского производителя сыра Fromageries Bel к ОАО "Останкинский молочный комбинат" о досрочном прекращении в РФ правовой охраны товарного знака "Веселая Коровка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Волгоградский суд рассмотрит жалобу по спору об уровне шума на ЖД
Роспотребнадзор подал жалобу на решение суда об отмене его предписания, касающегося рекомендации по снижению РЖД шума в ночное время от проходящих составов на одном из железнодорожных перегонов в Волгоградской области, сообщили в понедельник РАПСИ в областном арбитраже.
Суд рассмотрит жалобу Coca-Cola по иску к омскому ИП о сходстве марок
Восьмой арбитражный апелляционный суд рассмотрит 21 ноября жалобу The Coca-Cola company на отказ в запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков истца, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Арбитраж Омской области 18 июля отказал компании в иске.
Суд повторно рассмотрит спор ГНЦССП им. В.П. Сербского со стройфирмой
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в апелляционный суд иск ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" о взыскании со строительной компании ТСК "Сканди" около 106 миллионов рублей ущерба, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге рассмотрит иск о банкротстве РНЦ "Прикладная химия"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 25 ноября заявление ОАО "Пермэнергосбыт" о банкротстве ФГУП "Российский научный центр "Прикладная химия", гендиректор которого в июле решением суда был отстранен от должности и помещен под домашний арест, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд лишил лицензий ЧОПы, связанные с нападением на депутата Худякова
Арбитражный суд Дагестана лишил лицензий два частных охранных предприятия (ЧОП), чьи сотрудники, вооруженные служебными пистолетами, участвовали в Москве в конфликте с депутатом Госдумы Романом Худяковым, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.