Граждане Индии, задержанные в Чувашии, должны сами покинуть РФ - суд
Верховный суд Чувашии в четверг заменил принудительное выдворение за пределы РФ, наложенное судом первой инстанции на четырех из 40 граждан Индии, задержанных на выставке "Товары из Индии" за незаконный труд, на самостоятельное, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Даниленко.
Избиратели сами решат, голосовать ли за экс-осужденных - юристы согласны с КС
Решение Конституционного суда (КС) РФ, признавшего пожизненный запрет осужденным избираться в органы власти не соответствующим Конституции России, является единственно верным и предоставляет большую свободу избирателям, единогласно заявили опрошенные РАПСИ российские юристы.
Жалобу на отказ во взыскании с ЦБ 1,179 млрд руб рассмотрят 31 октября
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 31 октября рассмотрение жалобы госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) на постановление апелляции об отказе во взыскании с ЦБ РФ 1,179 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, сообщили РАПСИ в суде.
ФСС обжаловал отказ во взыскании с медцентра 18 млн руб за пособия футболистам "Зенита"
Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) направило апелляционную жалобу на отказ во взыскании с ООО "Международный медицинский центр "СОГАЗ" 18 миллионов рублей ущерба, нанесенного в результате неправомочных выплат по временной нетрудоспособности футболистам ФК "Зенит" в 2011 году, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Санкт-Петербурга.
Арбитраж ввел процедуру внешнего управления в ОАО "Фонд Ямал"
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) ввел процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев в отношении ОАО "Фонд Ямал", руководство которого подозревают в мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более 2 миллиардов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС РФ оставил в силе приговор суда участникам банды наркоторговцев
Верховный суд РФ завершил рассмотрение дела в отношении одиннадцати наркоторговцев и их сообщника из угрозыска УВД, чью вину ранее признал суд присяжных в Санкт-Петербурге, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Суд вновь отказался запретить ограничение производства на ВгАЗ
Арбитражный суд Волгоградской области повторно отказал в удовлетворении ходатайства Волгоградского областного Совета профессиональных союзов о запрете ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания" прекращать или ограничивать производство на Волгоградском алюминиевом заводе (ВгАЗ, входит в ОК "Русал"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС РФ признал законным регламент МВД по надзору за дорожным движением
Верховный суд (ВС) РФ в четверг подтвердил законность год назад откорректированного административного регламента МВД по надзору за дорожным движением, согласно которому протокол правонарушения приобщается к делу уже после назначения инспектором административного наказания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет онлайн с рассмотрения жалоб на арест британских активистов Greenpeace
На сайте РАПСИ пройдет текстовый онлайн из Мурманского областного суда, где 11 октября будут рассмотрены жалобы на арест двоих граждан Великобритании Болла Филип Эдварда и Брайна Кирон Джона.
Экс-замглавы подмосковного поселения осужден на 9 лет за мошенничество
Видновский городской суд приговорил бывшего заместителя главы сельского поселения Развилковское Московской области Вадима Колобынцева к девяти годам лишения свободы за хищение мошенническим путем семи земельных участков, сообщает в четверг областная прокуратура.
Прокуратура прекратила дела в отношении главы "Комитета против пыток"
Прокуратура Йошкар-Олы прекратила производство по двум административным делам в отношении руководителя представительства правозащитной организации "Комитет против пыток" Дмитрия Егошина, сообщили в четверг РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
Суд рассмотрит жалобу компании 20th Century Fox на бренд "ПоБеГи" в РФ
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 11 ноября рассмотрение жалобы кинокомпании 20th Century Fox на отказ в иске о прекращении правовой охраны в РФ товарного знака "ПоБеГи", который принадлежит организующей игры по спортивному ориентированию фирме "Бегущий город", сообщили РАПСИ в суде.
Защита Цапка представила свою версию убийства 12 человек в Кущевке
Защита Сергея Цапка, обвиняемого в руководстве бандой и организации убийства 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевская, в четверг в ходе судебных прений заявила, что некие преступники пришли в дом фермера убивать не хозяев, а их гостей - семью крупного ростовского бизнесмена Владимира Мироненко.
СПЧ предлагает вернуть народных заседателей на судебные процессы
В Совете по правам человека (СПЧ) готовят законопроект о возвращении присяжных и народных заседателей на судебные процессы по определенным категориям дел, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости член СПЧ Сергей Пашин.
Суд подтвердил приговор ливанцу, продавшему двух девушек в рабство
Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении гражданина Ливана и жительницы Новочебоксарска, осужденных за торговлю девушками и принуждение их к занятию проституцией в Ливане, сообщило в четверг СУСК по республике.
Активистов Greenpeace нельзя обвинять в пиратстве, считает глава СПЧ
Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов считает, что активистов Greenpeace, пытавшихся помешать работам на платформе "Приразломная", нельзя обвинять в пиратстве, так как у них не было умысла захватить платформу.
<>