Суд в ноябре рассмотрит жалобу ФАС на отмену решения о нарушении РЖД
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 11 ноября рассмотрение жалобы ФАС РФ на отмену решения о нарушении РЖД антимонопольного законодательства, выразившемся в ограничении доступа компаниям-грузоотправителям к грузовым железнодорожным перевозкам, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело о банкротстве поставщика теплоэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение заявления ОАО "Иркутскэнерго" о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в ноябре рассмотрит иск Forbes к "Газете о газетах" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 ноября предварительные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издающему журнал Forbes, к редакции "Газета о газетах" и ее главному редактору Марии Майоровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу по спору банка "Уралсиб" с новосибирским ЦУМом
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа 28 ноября рассмотрит жалобу на решение о взыскании со структур новосибирского ЦУМа в пользу ОАО "Банк Уралсиб" 3 миллиардов рублей долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд установил залог для экс-главы ярославского избиркома 3 млн рублей
Кировский районный суд Ярославля в понедельник избрал меру пресечения в отношении экс-председателя избирательной комиссии Ярославской области Дениса Васильева, обвиняемого в получении крупной взятки.
Ханты-Мансийский банк подал иск о взыскании со строителей 241 млн руб
ОАО "Ханты-Мансийский банк" в лице филиала в городе Сургуте подало в арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры иск к строительной компании ЗАО "Комплекс" и его директору Василию Суте о взыскании 241,5 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы суда. Также в заявлении содержится требование об обращении взыскания на заложенное недвижимое имущество.
Суд отклонил апелляцию адвокатов польского активиста Гринпис
Мурманский областной суд отклонил апелляцию адвокатов гражданина Польши Томаша Джемайнчука, оставив его под арестом до 24 ноября, сообщила в пятницу экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Суд рассмотрит иск о банкротстве фирмы бывшей жены министра финансов
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 декабря рассмотрение заявления ООО "Международные инвестиции" о признании банкротом ООО "РИГрупп-бизнес", входящее в компанию RIGroup бывшей супруги экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова Жанны Буллах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит иск параллельного импортера пива Guinness Original
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 апреля 2014 года рассмотрение иска параллельного импортера ООО "Аквалайф" о запрете крупнейшим торговым сетям реализовать в РФ пиво Guinness Original без информации о том, что оно является суррогатом ирландского темного пива Guinness, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава ярославского избиркома, подозреваемый во взятке, раскаялся
Экс-глава ярославского облизбиркома Васильев глубоко раскаивается в содеянном и просит определить залог в 3 миллиона рублей для его освобождения, сообщил РИА Новости в зале суда в понедельник его адвокат Евгений Торопов.
Программисты предъявили иск к МРСК Сибири на 1,3 млрд рублей
Арбитражный суд Красноярского края принял иск от компании SAP СНГ к "МРСК Сибири": программисты требуют взыскать с энергетиков 1,3 миллиарда рублей за нарушение условий лицензии, сообщила РИА Новости представитель суда Анастасия Чеха.
Приговор трейдеру за обман вкладчиков на 1 млрд руб вступил в силу
Свердловский областной суд в понедельник оставил без изменений приговор в 7,5 лет заключения трейдеру Алексею Калиниченко, который, по версии следствия, обманул вкладчиков из нескольких стран на миллиард рублей, сообщает суд.
Арбитраж запретил Пановой распоряжаться ее долей в ООО "Ура.ру"
Арбитражный суд Свердловской области временно запретил бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой распоряжаться ее 49-процентной долей в фирме-учредителе информагентства - ООО "Ура.ру", следует из материалов, опубликованных на сайте суда. Данный запрет наложен в качестве обеспечительных мер по иску второго совладельца ООО "Ура.ру" - компании BF TEN Holding GmbH.
Суд в Коми не стал выносить частное определение в адрес генпрокурора
Верховный суд (ВС) Коми отказал осужденным за совершение поджога ТЦ "Пассаж" ухтинцам Антону Коростелеву и Алексею Пулялину, просившим суд вынести частное определение в адрес генпрокурора РФ в связи с якобы выявленными нарушениями в рамках суда над предполагаемыми заказчиками поджога, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Глава района в Кировской области арестован по обвинению во взятке
Первомайский районный суд Кирова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы Фаленского района Кировской области Владимира Лыскова, который подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч рублей, сообщило в понедельник СУСК по региону.
Мурманский облсуд оставил под арестом активистку Гринпис из Финляндии
Мурманский областной суд отклонил жалобу на арест активистки Greenpeace из Финляндии Сини Саарела, задержанной в ходе акции на нефтяной платформе "Приразломная", сообщила в пятницу экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.