Суд подтвердил законность приостановки работы бирюлевской овощебазы
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу компании-оператора овощебазы в московском районе Бирюлево Западное - ЗАО "Новые Черемушки" - на решение о приостановке ее деятельности на 90 суток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску "Почты России" отменил решение о нарушениях при закупках
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Почта России" и отменил решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая признала компанию нарушителем антимонопольного законодательства при проведении закупок, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Балтзавод обратился в ВАС РФ в рамках имущественного спора с ОПК
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ОАО Балтийский завод" (входит в ОСК) о пересмотре постановления об отмене обеспечения по иску об оспаривании права собственности ЗАО "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) на земельный участок и объекты недвижимости, сообщается на сайте ВАС РФ.
Суд включил в реестр кредиторов "Авиалиний Кубани" долг перед ФНС
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление ФНС РФ о включении долга перед ней в размере 266 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Авиационные линии Кубани", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-замглавы "Центра финансового и правового обеспечения" УДП РФ оставлен под арестом
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего замглавы ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента (УДП) РФ Олега Самотина, подозреваемого в организации вымогательств у коммерсантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обжаловала заочный арест Баумгертнера в России - адвокат
Защита гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который в данный момент находится под домашним арестом в Белоруссии, обжаловала его заочный арест в России, сообщил в среду РАПСИ адвокат Баумгертнера Алексей Басистов.
Арбитраж признал банкротом входящий в "Ростех" завод "Молот"
Арбитражный суд Кировской области в среду признал банкротом ОАО "Вятскополянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лариса Скрипченко.
Суд 22 ноября вернется к иску об аренде леса в "Архангельском"
Арбитражный суд Московской области в среду отложил на 22 ноября рассмотрение иска министерства культуры РФ и музея-усадьбы "Архангельское", которые требует признать недействительным договор аренды лесного участка площадью 20 гектаров вблизи усадьбы, заключенный Мослесхозом с ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга), сообщили РАПСИ в суде.
ВАС принял жалобу по спору о доначислении "Почте России" налогов
Высший арбитражный суд зарегистрировал заявление ФНС о пересмотре в порядке надзора постановления о незаконности доначисления ФГУП "Почта России" налогов в размере свыше 1,33 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отклонил жалобу "Рукона" на отказ в иске к IKEA на 33 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО "Рукон" на отказ о взыскании с ООО "ИКЕА Мос Торговля и недвижимость" (управляет в России торговыми центрами "Мега") около 33 миллиардов рублей долга по договорам аренды и за услуги по подключению дизельных электростанций, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 22 ноября рассмотрит иск "Ижмаша" к Минобороны на 644 млн руб
Арбитражный суд Удмуртской Республики отложил на 22 ноября рассмотрение иска ОАО "Ижевский машзавод" (Ижевск, основным акционером является госкорпорация "Ростех") о взыскании с министерства обороны РФ 644,7 миллиона рублей убытков, причиненных взрывами на артиллерийском арсенале в июне 2011 года, сообщили в среду РАПСИ в суде. Рассмотрение дела отложено в связи с болезнью судьи.
Омскстроймост требует от Богучанской ГЭС выплаты долга в 29,8 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края получил исковое заявление от компании "Омскстроймост" к "Богучанской ГЭС": мостостроители требуют взыскать с энергетиков задолженность в 29,8 миллионов рублей, сообщила представитель суда Анастасия Чеха.
Фирме "Кост" отказано во взыскании с управляющего 1 млрд руб убытков
Арбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении иска ООО "Кост" (Чебоксары) о взыскании с конкурсного управляющего московского ООО "Неотех" Никиты Уточенко убытков в виде упущенной выгоды в размере 1 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила отказ в иске ОАО "Ангара Пейпа" на 46 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО "Ангара Пейпа" к Минфину РФ о взыскании 46,2 миллиона рублей убытков, образовавшихся вследствие излишне уплаченных платежей по договору аренды лесных участков, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Продюсер Фадеев требует от фирмы "Индиго Продакшн" почти 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 ноября основные слушания по иску известного композитора и продюсера Максима Фадеева к московскому ООО "Индиго Продакшн" о взыскании 2,952 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным арест начальника криминальной полиции Ногинска
Мосгорсуд в среду признал законным решение об аресте начальника криминальной полиции подмосковного города Ногинска Игоря Юхмана по делу о превышении должностных полномочий, сообщил РАПСИ в среду адвокат Владимир Жеребенков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.