Гособвинитель о показаниях бывшего бухгалтера информагентства "Ура.ру"
Гособвинитель по делу бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой Георгий Паникаров прокомментировал показания экс-бухгалтера, которая рассказала на суде, что сотрудникам выплачивались "серые" зарплаты.
Родные солдата, погибшего на учениях под Псковом, получат 3 млн руб
Суд обязал войсковую часть, в которой служил погибший в 2011 году на учениях в Псковской области житель Костромы, выплатить по миллиону рублей его родителям и дочери в качестве компенсации морального вреда, сообщает прокуратура Костромской области.
Суд 26 ноября рассмотрит жалобу Росприроднадзора на отказ в иске
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) 26 ноября рассмотрит жалобу башкирского подразделения Росприроднадзора на решение нижестоящего суда, который отклонил его иск о взыскании 709 миллионов рублей компенсации за причинение вреда окружающей среде с ОАО "Газпром нефтехим Салават", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд рассмотрит 28 ноября иск о взыскании с Марийского НПЗ 505 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 ноября основные слушания по иску ВТБ, второго по величине банка РФ, к ООО "Марийский НПЗ", одному из крупнейших предприятий республики Марий Эл, о взыскании 505,6 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные ответят на 178 вопросов по делу "банды Цапка"
Коллегии присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде предстоит ответить на 178 вопросов по делу "банды Цапка", на счету которой, по данным СК, убийство 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская, сообщили РИА Новости в суде.
Суд отказался взыскать 840 млн руб со стройкомпании по иску Минобороны
Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования министерства обороны РФ о взыскании около 840 миллионов рублей неустойки со стройкомпании ООО "Стройимпульс СМУ-2", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
РСА подал иск к банку-поручителю страховой компании "Россия"
Российский союз автостраховщиков (РСА) подал иск о взыскании задолженности в объеме 290 тысяч рублей с ЗАО АКБ "Военно-Промышленный банк", выступающему поручителем страховой компании "Россия", у которой Банк России в конце октября приостановил лицензию, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.
Обвинение просит 5,5 лет колонии для сотрудника Города без наркотиков
Гособвинение в среду в ходе прений сторон попросило суд приговорить к 5,5 годам колонии общего режима сотрудника екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Игоря Шабалина, обвиняемого в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда, сообщила РИА Новости представитель Березовского городского суда.
Арест главы ЗАО "Новые Черемушки" законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд в среду признал законным арест председателя правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеда Чурилова по делу об организации незаконной миграции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 6 декабря рассмотрит еще один иск ВЭБа на 5 млрд руб к порту Сочи
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 декабря предварительные слушания по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) к ООО "Порт Сочи Имеретинский", контролируемому холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски, ООО "Имеретинская стивидорная компания" и ГК "Олимпстрой" о взыскании 5,025 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд прекратил производство по заявлению подрядчика реконструкции ГАБТ
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра, об утверждении мирового соглашения по делу о банкротстве компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в иске ДВМП о причастности к ЧП на платформе "Кольская"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) о незаконности заключения Ространснадзора о причастности управляющего директора ДВМП и капитана ледокола "Магадан" к аварии буровой платформы "Кольская", затонувшей в 2011 году, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Дело Ильи Фарбера возвращено в Осташковский суд Тверской области
Тверской областной суд в среду вернул в Осташковский городской суд дело бывшего директора сельского дома культуры Ильи Фарбера, осужденного на семь лет и один месяц лишения свободы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь облсуда Нина Туманова.
Суд подтвердил взыскание с Минобороны и "Славянки" 70 млн руб долга
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность взыскания с Минобороны РФ и подконтрольного ему ОАО "Славянка" в пользу инвесткомпании "Таврический" более 70 миллионов рублей долга за поставленные уголь и дрова, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск прокатчика авто о взыскании 10 млн руб с ФК "Анжи"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "РентаЛайн", российского представителя одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt, о взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.