Члены ОПГ, распространявшие опий в Брянске, осуждены на сроки до 9 лет
Бежицкий районный суд Брянска приговорил пятерых членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом опия и экстракта маковой соломы в регионе к реальному заключению на сроки от четырех до девяти лет, сообщает УФСКН по региону.
Экс-глава района Брянска, осужденный за взятку, обжаловал приговор
Бывший глава Бежицкого района Брянска Юрий Машков, признанный виновным в получении взятки и приговоренный к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 8 миллионов рублей, обжаловал приговор районного суда, сообщает в пятницу Брянский областной суд.
Фигурант дела о взятках в рязанском УГИБДД оштрафован на 9 млн рублей
Советский районный суд Рязани за взяточничество приговорил бывшего инспектора по особым поручениям регионального УГИБДД Алексея Кристелева к штрафу в 9 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж Петербурга признал за Балтзаводом право собственности на цех
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ОАО "Балтийский завод" (входит в ОСК) об оспаривании права собственности ЗАО "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) на земельный участок и объекты недвижимости, входящие в комплекс обработки гребных винтов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Защита матери Цапка обжалует приговор - адвокат
Защита матери лидера банды Сергея Цапка Надежды намерена обжаловать приговор, согласно которому она получила по делу о мошенничестве такой же срок, как и при первом его рассмотрении - три года колонии общего режима, сообщил в пятницу журналистам ее адвокат Сергей Медведев.
Суд на Кубани приговорил мать Цапка к трем годам колонии и штрафу
Кущевский районный суд Краснодарского края в пятницу приговорил мать лидера банды Сергея Цапка Надежду, которую повторно судят по обвинению в мошенничестве, к такому же наказанию, как и при первом рассмотрении дела, - к трем годам колонии, сообщает прокуратура края.
ЕПК просит суд пересмотреть отзыв лицензии на Элегестское месторождение
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК) экс-сенатора Сергея Пугачева о пересмотре в порядке надзора решения об отказе в иске, в котором компания просила отменить приказ Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) об отзыве лицензии на Элегестское каменноугольное месторождение Республики Тыва, сообщили РАПСИ в суде.
Уральский рабовладелец получил 8 лет колонии
Житель поселка Сосьва Свердловской области приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии особого режима за похищение двух человек, которых эксплуатировал в качестве рабов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального СУСК.
Росприроднадзор просит взыскать с "Газпромнефть-Хантос" 1,7 млрд руб
Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре подало заявление в арбитражный суд о взыскании с ООО "Газпромнефть-Хантос" 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе арбитражного суда ХМАО.
Экс-полицейский, застреливший соседа на Урале, отозвал просьбу об УДО
Бывший полицейский Павел Мирошников, осужденный на пять лет лишения свободы за убийство соседа в Екатеринбурге, отозвал свое заявление об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщила в пятницу РИА Новости судья Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.
Структура "Оборонсервиса" вновь подала иск о банкротстве фирмы в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о признании банкротом петербургской компании ООО "Теорема", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве патронного завода
Арбитражный суд Калужской области прекратил производство по заявлению ООО "Газпром Межрегионгаз Москва" о банкротстве ЗАО "Климовский специализированный патронный завод" (КСПЗ), являющегося одним из крупнейших в России производителей боеприпасов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж объявил перерыв в споре мэрии Москвы и СУ-155
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 21 ноября в слушаниях по иску столичного правительства о взыскании 548 миллионов рублей с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155"), передает корреспондент РАПСИ.
Мосгорсуд снизил наказание экс-руководителю "Санрайз" с 9 до 5,5 лет
Президиум Мосгорсуда в пятницу снизил срок наказания с девяти до пяти с половиной лет заключения бывшему руководителю крупного российского розничного продавца компьютерной техники компании "Санрайз" Сергею Бобылеву, осужденному за мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.