Обжалован приговор банде наемных убийц из Ростова-на-Дону
Участники банды, осужденные в Ростове-на-Дону за несколько убийств, за которые они получали оплату от главаря группировки, подали апелляционные жалобы на приговор, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областного суда.
Суд 24 января вернется к делу о банкротстве фирмы Натальи Гулевич
Арбитражный суд Москвы отложил на 24 января рассмотрение вопроса о введении процедуры внешнего управления или конкурсного производства в отношении ЗАО "Группа Предприятий Статус" предпринимательницы Натальи Гулевич, осужденной ранее на три года условно за хищение около 600 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил рассмотрение спора о возврате "Сибирскому цементу" 50 млн евро
Седьмой арбитражный апелляционный суд отложил на 25 марта рассмотрение жалобы на отказ в иске ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" о возврате компанией Ciments Francais "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Истец обжаловал решение арбитража Кемеровской области от 10 июля.
Суд продлил арест врачу, обвиняемому в убийстве главы УМВД Махачкалы
Суд продлил до 27 января 2014 года срок ареста врачу Мурату Гунашеву, обвиняемому по делу об убийстве начальника махачкалинского УВД Ахмеда Магомедова в феврале 2010 года, сообщил в среду РИА Новости адвокат Заур Магомедов.
Арбитраж Москвы 24 января рассмотрит иск ВЭБа к Имеретинскому порту
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 января основные слушания по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) к контролируемому холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский", ООО "Имеретинская стивидорная компания" и ГК "Олимпстрой" о взыскании 5,025 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ввел наблюдение в отношении производителя "Битвы экстрасенсов"
Арбитражный суд Москвы признал обоснованность заявления о собственном банкротстве ООО "Кефир продакшн", производящего телепрограммы "Битва экстрасенсов" и "Интуиция", и ввел в отношении компании процедуру наблюдения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о распределении площадей в РКЦ в Москве оставлен без рассмотрения
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения спор между ОАО "Москва-Красные Холмы" и столичной мэрией о распределении площадей в Российском культурном центре (РКЦ) у Краснохолмского моста, где располагаются Международный дом музыки и Swissotel, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС РФ разъяснит судам правила оспаривания сделок без одобрения
Акционер или участник хозяйственного общества, оспаривающий в суде крупную сделку общества или сделку с заинтересованностью, не получившую одобрения в установленном порядке, должен доказать соответствие сделки указанным критериям и ущемление ею прав общества или его участников, например, причинение убытков, такие разъяснения содержатся в проекте постановления Пленума Высшего арбитражного (ВАС) РФ.
Суд запросил информацию о владельце сайта с пиратской версией "Игры Престолов"
Мосгорсуд в понедельник запросил информацию о владельце сайта opensharing.org, на котором размещены пиратские версии сериалов "Игра Престолов", "Подпольная империя" и "Настоящая кровь", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"ФЦСР" подала в суд иск к "дочке" бывшей Mirax Group на 1,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО "ФЦСР" о взыскании с дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) ООО "Аванта" 1,2 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу дочери Гагарина на регистрацию марки столичного ТЦ
Суд по интеллектуальным правам (СИП) повторно рассмотрит заявление старшей дочери первого космонавта планеты Юрия Гагарина Елены об отмене решения Роспатента о регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд приостановил строительство мечети в Калининграде по иску музея
Суд Центрального района Калининграда приостановил возведение мечети в парке Южном в Калининграде по иску музея «Фридландские ворота», находящегося рядом со стройкой, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
Навальный: все фигуранты "Болотного дела" - случайно задержанные люди
Свидетель защиты Алексей Навальный утверждает, что все фигуранты "Болотного дела" - случайные люди. Об этом он заявил в ходе допроса в Никулинском суде Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ объяснил отказ в пересмотре дела экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Президиум Верховного суда (ВС) РФ не стал отправлять на пересмотр дело бывшего сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, получившего пожизненный срок за убийства и покушения на убийства, поскольку приговор является законным и справедливым, сообщает в понедельник пресс-центр экс-главы компании Михаила Ходорковского.
Навальный утверждает, что не слышал призывов к беспорядкам 6 мая
Призывов к беспорядкам на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года не звучало, об этом в понедельник в ходе допроса в Никулинском суде Москвы заявил свидетель защиты Алексей Навальный, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.