Исправление Пановой возможно без изоляции ее от общества - прокурор
Прокурор попросил для бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой обвинительный приговор и 5 лет лишения свободы условно. Ранее с нее сняли обвинение по эпизоду о мошенничестве на 100 тысяч рублей. Смотрите кадры из суда.
Защита Сабатовского начала представление доказательств в суде
Сторона защиты по уголовному делу бывшего начальника тыла - замкомандующего транспортной авиацией ВВС России по тылу Владимира Сабатовского во вторник начала представление своих доказательств в Реутовском гарнизонном суде, сообщил РАПСИ сам Сабатовский.
Дело, возбужденное в отношении воронежского экс-губернатора,не закроют
Суд Ленинского района Воронежа во вторник оставил без удовлетворения жалобу адвокатов на постановление о возбуждении дела о превышении полномочий экс-губернатора Воронежской области Владимира Кулакова, сообщил РИА Новости представитель суда.
Снято рассмотрение жалобы на приговор водителю за ДТП на Новорижском шоссе
Мособлсуд во вторник снял с рассмотрения жалобу на приговор водителю Петру Дмитриеву, осужденному подмосковным судом к двум годам колонии-поселения за непреднамеренное ДТП, повлекшее вместе с тем гибель человека, сообщила РАПСИ адвокат Дмитриева Сталина Гуревич.
Фигуранта дела о VIP-браконьерах в Подмосковье осудили условно
Суд приговорил к трем годам лишения свободы условно охотоведа "Мособлохотуправления" Александра Довыденко, проходящего по громкому делу о VIP-браконьерах в Подмосковье, сообщило главное управление СК РФ по области.
Суд признал незаконным штраф ЦБ РФ, наложенный на "Мегафон"
Арбитражный суд Москвы отменил постановление Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам) о наложении на сотового оператора ОАО "Мегафон" штрафа за непредоставление ведомству информации о клиенте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-заммэра Астрахани получил четыре года колонии за мошенничество
Кировский суд Астрахани во вторник приговорил бывшего заместителя мэра Астрахани Андрея Ковалева к четырем годам колонии общего режима за серию мошенничеств в крупном и особо крупном размере, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Астраханской области Андрей Хегай.
Процесс объединения ВС и ВАС надо перевести в конструктивное русло - эксперты
Процесс объединения Верховного и Высшего арбитражного судов необходимо перевести из деструктивного в конструктивное русло - такое мнение высказали представители ряда крупных юридических компаний в ходе Национального правового конгресса, проходящего при поддержке Минюста, ВАС и Федеральной палаты адвокатов.
Защита пенсионера, осужденного за угрозы судье, обжаловала приговор
Защита нижегородского пенсионера Александра Бухарца, приговоренного к двум годам колонии общего режима за угрозы судье, который рассматривал дело отставного полковника Владимира Квачкова, обжаловала приговор, сообщили во вторник РАПСИ в Преображенском суде Москвы.
Суд в Новосибирске отложил заседание из-за неявки "Паука"
Рассмотрение дела о несанкционированном публичном мероприятии в отношении лидера группы "Коррозии металла" Сергея "Паука" Троицкого перенесено на среду из-за того, что он не явился в суд, сообщила судья мирового суда Центрального района Новосибирска Оксана Ефремова.
Суд признал незаконным запрет ФНС на проведение лотереи Вяткой-банком
Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Федеральной налоговой службы (ФНС) о запрете Вятка-банку (Киров), подконтрольному бизнесмену Григорию Гусельникову, проводить стимулирующую лотерею, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд удовлетворил иск к основателю Pirate Bay
Мосгорсуд удовлетворил иск о блокировке пиратских копий фильмов, ответчиком по которому были основатель самого известного в мире торрент-ресурса Pirate Bay Готтфрид Свартхольм и его хостинг-провайдер PRQ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СИП отклонил иск производителя часов Rado по отмене охраны бренда MADO
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил иск известного швейцарского производителя часов Rado Uhren AG о признании недействительным решения Роспатента об отмене правовой охраны товарного знака MADO в отношении товаров 14-го класса МКТУ, зарегистрированного за компанией, сообщили РАПСИ в суде.
Верховный суд отправил на пересмотр иск Никиты Белых к депутату ГД
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отменил решения судов первой и апелляционной инстанций по иску губернатора Кировской области Никиты Белых к депутату Госдумы РФ Сергею Мамаеву о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным штраф, наложенный на Ройзмана за пост в ЖЖ
Свердловский областной суд во вторник признал законным решение Октябрьского районного суда, который оштрафовал главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана за публикацию порочащих сведений в "Живом журнале", сообщила РИА Новости представитель облсуда.
Павел Дмитриченко не подпадает под амнистию
Ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, приговоренный к шести годам лишения свободы за нападение на художественного руководителя балета ГАБТа Сергея Филина, не подпадает под широкую амнистию, проект которой накануне был внесен в Госдуму президентом РФ.
Обвиняемый в гибели байкера осужден на год колонии-поселения
Сергиево-Посадский городской суд Московской области во вторник приговорил Бахтияра Алиева к одному году колонии-поселения, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, однако это наказание следует считать отбытым, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Кроме того, Алиев должен будет выплатить 925 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.
Проект амнистии не распространяется на Навального
Проект амнистии, направленный президентом РФ Владимиром Путиным накануне в Госдуму, не распространяется на оппозиционера Алексея Навального, осужденного по делу "Кировлеса". Согласно проекту действие амнистии не распространяется на осужденных по частям третьей и четвертой статьи 160 (организация и растрата чужого имущества).
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.