Вину не признаю, считаю дело сфабрикованным - последнее слово Пановой
Бывший шеф-редактор сайта "Ура.ру" Аксана Панова выступила в суде с последним словом, в котором не признала свою вину и назвала дело против нее заказным, а потерпевших ненастоящими. Смотрите на видео РИА Новости кадры из зала суда.
Суд подтвердил приказ ЦБ об отзыве у махачкалинского банка лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Махачкалинского городского муниципального банка (МГМБ) о признании недействительным приказов ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии и о назначении временной администрации в банке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила право IKEA на землю под бизнес-парком "Химки"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" к ООО "ИКЕА Ханим Лтд" о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Тверской облсуд смягчил наказание экс-директору ДК Фарберу до трех лет
Тверской областной суд в среду смягчил приговор бывшему директору сельского дома культуры Илье Фарберу, снизив ему наказание с семи лет и одного месяца до трех лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.
Оленевод, спаливший в палатке пять членов семьи, осужден пожизненно
Суд приговорил жителя Крайнего Севера к пожизненному заключению за то, что он, поссорившись с сожительницей, облил её и других членов семьи бензином и поджег в палатке, сообщает СУСК по Архангельской области и НАО.
Год борьбы за дееспособность, или Как доказать право на нормальную жизнь
Год исполнился с момента начала судов, в которых аутист Андрей Дружинин пытается доказать свою дееспособность. Молодой человек и его невеста рассказали, как проходят проверки на "нормальность".
Суд в январе вернется к иску НПО "Мостовик" о взыскании 78,7 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 января рассмотрение иска ООО "Научно-производственное объединение (НПО) "Мостовик" (Омск) к Юниаструм банку о взыскании 78,69 миллиона рублей по банковским гарантиям, сообщили РАПСИ в суде. В качестве третьего лица в деле участвует ЗАО "Балтийская Климатическая Компания".
Суд отклонил иск крупнейшего свинокомплекса Адыгеи к экологам
Арбитражный суд Адыгеи отказал в удовлетворении иска крупнейшего в республике агрокомплекса к председателю совета Адыгейского республиканского отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Валерию Бриниху, опубликовавшему ряд материалов о загрязнении истцом окружающей среды, говорится в сообщении экологической вахты по Северному Кавказу.
Суд признал недействительным конкурс на производство ракет "Вихрь-1"
Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) признал недействительным закрытый конкурс на изготовление и поставку управляемых ракет "Вихрь-1" общей стоимостью порядка 13 миллиардов рублей, сообщается на сайте суда.
Суд в Новосибирске вновь не стал рассматривать дело без "Паука"
Мировой суд Центрального района Новосибирска в среду не стал рассматривать дело о несанкционированном публичном мероприятии в отношении лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого без его личного участия, сообщила судья Оксана Ефремова.
Иск о банкротстве УК "Юграфинанс" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 17 января заявление Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) о признании банкротом ООО "Управляющая компания "Юграфинанс", сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление оставлено без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.
Верховный суд РФ смягчил приговор двум осужденным по делу о терроризме
Президиум Верховного суда (ВС) РФ в среду смягчил наказание двум участникам запрещенной "Автономной боевой террористической организации" (АБТО), осужденным за терроризм, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.