СК может ограничить Васильевой срок ознакомления с делом "Оборонсервиса"
Следствие может ограничить фигурантке уголовного дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой срок ознакомления с материалами дела, так как она своими действиями нарушает права других обвиняемых, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Соболенко предъявлено обвинение, он отпущен под подписку о невыезде
Бывшему главе Всеволожского района Ленобласти Александру Соболенко предъявлено обвинение в пособничестве в хулиганстве, он отпущен под подписку о невыезде, сообщил в четверг РИА Новости представитель СУСК по Санкт-Петербургу.
УФСИН не располагает информацией о прошении Ходорковского о помиловании
УФСИН по Республике Карелия не располагает информацией, что к ним поступало прошение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о помиловании, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Виталий Фефелов.
Помилование Ходорковского: начало эпохи или просто оттепель?
Возможное помилование Михаила Ходорковского будет почти стопроцентно выигрышным для него только в одном случае – если он от него сразу и публично откажется. Почему почти? Да только потому, что даже в такой ситуации он получит много очков "за" как общественный деятель, но окажется совершенно разочарованным как простой живой человек из плоти и крови.
Ходорковский скоро выйдет на свободу
Пенитенциарная система РФ лишится своего самого известного заключенного: бывший олигарх и экс-глава одной из крупнейших нефтяных компаний ЮКОС Михаил Ходорковский, осужденный по двум экономическим делам, выйдет на свободу на восемь месяцев раньше срока - президент РФ Владимир Путин в ближайшее время подпишет указ о его помиловании.
Уголовное дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева ("дело ЮКОСА")
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.
СИП подтвердил запрет предпринимателю использовать бренды РЖД
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение суда о запрете индивидуальному предпринимателю использовать товарные знаки ОАО "Российские железные дороги" в доменном имени rzd-shop.ru и на одноименном сайте в интернете, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Верховный суд подтвердил приговор педофилу из "Юных орлят флота"
Верховный суд РФ оставил без изменения приговор руководителю военно-патриотического детского клуба "Юные орлята флота" Василию Мидцеву, осужденному ранее на 18 лет колонии строго режима за развращение воспитанников, сообщило в четверг ГСУ СК по Москве.
Челябинский арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ЧМК
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ООО "НефтеМетСнаб" о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Подана кассация на решение об отказе в иске об охране бренда "Газета"
ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, подало кассационную жалобу на решение об отказе компании в иске о прекращении правовой охраны товарного знака "Газета", принадлежащего АНО "Редакция Ежедневной газеты", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
В связи с амнистией прекращено дело против 4 фигурантов "Болотного дела"
Никулинский суд Москвы в четверг в связи с амнистией прекратил производство в отношении четырех фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года - Николая Кавказского, Марии Бароновой, Леонида Ковязина и Владимира Акименкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Альфа-групп" подает иск к лидеру "Яблока" Митрохина из-за Навального
Консорциум "Альфа-групп" намерен судиться с лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным из-за его заявлений по поводу финансирования партии Алексея Навального, говорится в заявлении на сайте входящего в группу Альфа-банка , который и будет представлять в суде ее интересы.
Суд отложил на февраль иск миноритария к "Ростелекому" на 3,5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга в четверг отложил на 6 февраля слушания по иску миноритарного акционера ОАО "Ростелеком" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании денежные средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщил РАПСИ представитель суда.
Защитники фигурантов "Болотного дела" просят прекратить дела по амнистии
Защита фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года в Никулинском суде ходатайствовала о прекращении дела в связи с амнистией к 20-летию Конституции РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подсудимые по делу о нападении на Нальчик выступили с последним словом
Выступления подсудимых с последним словом начались в четверг в Верховном суде Кабардино-Балкарии на процессе по делу о нападении боевиков на Нальчик в октябре 2005 года, сообщили РИА Новости в суде.
<>