Суд в Туапсе заменил экологу Витишко условный срок колонией-поселением
Туапсинский городской суд в пятницу заменил условное наказание колонией-поселением экологу Евгению Витишко, осужденному в 2012 году по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Попков.
Арбитраж Москвы по иску ВТБ взыскал с "Мосинжстроя" 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску ВТБ обязал взыскать с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" 1,104 миллиарда рублей, в том числе 908 миллиона рублей основного долга по кредитам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Расстроен, не смогу пользу принести - авиадебошир Третьяков о своем аресте
Подозреваемый в авиадебоше на борту рейса Красноярск - Москва, бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков заявил при аресте в суде, что расстроен и не сможет принести пользу людям.
Авиакомпания "Татарстан" обжаловала взыскание с нее более 300 млн руб
Авиакомпания "Татарстан" подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу ОАО "Международный аэропорт "Казань" более 300 миллионов рублей долга, сообщили в пятницу РАПСИ в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.
Суд отказал в ходатайстве "Макдоналдса" в рамках спора с ТСЖ "Питер"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении ходатайства ООО "Макдоналдс" о запрете ТСЖ "Питер" демонтажа вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит взыскание с ЧОПа за кражу из сейфа магазина "Магнит"
Высший арбитражный суд не будет пересматривать постановление о взыскании с ЧОП "Гарантия-Саратов" по иску краснодарской компании "Тандер", управляющей сетью "Магнит", 403 тысяч рублей материального ущерба после хищения денег из сейфа одного из магазинов сети, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Минюст по Амурской области отозвало из суда иск о ликвидации местной НКО
Управление министерства юстиции РФ по Амурской области отозвало из Благовещенского городского суда иск о ликвидации экологического клуба "Улукиткан", сообщили в пятницу РАПСИ в правозащитной ассоциации "Агора".
ВС подтвердил право частных клиник Липецка освидетельствовать водителей
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение Липецкого областного суда, оспорившего постановление администрации области, согласно которому право медосвидетельствования на наличие противопоказаний к владению оружием и управлению машиной получали только медицинские госучреждения, сообщает в пятницу облсуд.
Арбитраж признал банкротом ОАО "Тулаэнергосбыт"
Арбитражный суд Тульской области по заявлению ОАО "Томская энергосбытовая компания" признал банкротом ОАО "Тулаэнергосбыт", которое в феврале лишилось статуса гарантирующего областного поставщика электроэнергии, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Мосгорсуд на год снизил сроки трем топ-менеджерам "Евразии Логистик"
Президиум Мосгорсуда в пятницу снизил сроки заключения на год каждому из трех топ-менеджеров компании "Евразия Логистик", осужденных за хищение у БТА Банка 730 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд зарегистрировал жалобу на отказ в иске к центру Сергея Жигунова
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ООО "Тримира" на отказ во взыскании с ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" 20,3 миллиона рублей долга по договору о производстве фильма "Горюнов", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Оставлена без движения жалоба Минобороны на отмену взыскания с завода АМУР
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без движения до 26 декабря жалобу министерства обороны РФ на отмену решения о взыскании с ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) 300 миллионов рублей и обязании передать 113 единиц техники, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
ВС подтвердил расширение нацпарка в Сочи за счет земель заказника
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу отклонил иск сочинских правозащитников, оспаривавших законность постановления правительства, по которому национальный парк Сочи летом 2013 года пополнился землями Туапсинского лесничества и местного природного заказника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в январе рассмотрит жалобы по спору об охране марки "Веселая Коровка"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 21 января жалобы на решение, которым был частично удовлетворен иск французского производителя сыра Fromageries Bel к ОАО "Останкинский молочный комбинат" о досрочном прекращении в РФ правовой охраны товарного знака "Веселая Коровка", сообщили РАПСИ в суде.
Суд включил в реестр "Амурметалла" долг перед немецкой "дочкой" ВТБ
Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление немецкого дочернего банка группы ВТБ (VTB Bank Deutschland AG, VTBD) о включении долга перед ним в размере 734 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Амурметалл", принадлежащего Внешэкономбанку, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск "Красного Октября" по спору о марке "Мишка Косолапый"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" о взыскании с ООО "Кондитерская фабрика "Победа" компенсации в размере 1,2 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Мишка Косолапый", сообщили РАПСИ в суде.
<>