Верховный суд РФ удовлетворил жалобу участницы Pussy Riot Самуцевич
Верховный суд (ВС) РФ удовлетворил надзорную жалобу участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, осужденной на два года условно за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщает официальный сайт суда.
Все субъекты РФ одобрили поправку об объединении ВС и ВАС - СФ
Все субъекты РФ одобрили поправку к Конституции, предусматривающую объединение Верховного и Высшего арбитражного судов, сообщил во вторник журналистам глава профильного комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Глава поселения Бородинское осуждена по 3-му делу об аферах с землей
Суд вынес обвинительный приговор по ещё одному уголовному делу в отношении бывшей главы сельского поселения Бородинское Можайского района Московской области Майи Склюевой и ее подельника Владимира Ряховского, сообщила Генпрокуратура во вторник.
Выбор РАПСИ. Топ-10 событий в сфере интеллектуального права
Уходящий год был отмечен активными шагами государства в направлении упорядочивания использования интеллектуальной собственности. Принятие "антипиратского закона" и начало практической работы Суда по интеллектуальным правам – эти два события возглавляют рейтинг наиболее громких событий 2013 года в сфере охраны интеллектуальной собственности, подготовленный юркомпанией ЮСТ.
Суд в Твери условно-досрочно освободил экс-директора ДК Фарбера
Московский районный суд Твери во вторник удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего директора сельского ДК Ильи Фарбера, осужденного ранее на три года лишения свободы за получение взятки, сообщили РАПСИ в суде.
От Вены до Дубая - где встретят Новый год российские адвокаты
В этом году познакомиться с известными и весьма успешными адвокатами можно будет на шикарном поле для гольфа в Дубае, заскочив на рождественские распродажи в Милан или посетив известную во всем мире Венскую оперу. А кому-то может повезти и удастся получить праздничную консультацию на склонах Куршевеля. Своими планами на встречу 2014 года и новогодние каникулы с РАПСИ поделились известные юристы.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.