Штраф МТС за непредоставление информации признан незаконным
Арбитражный суд Москвы признал незаконным постановление Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам) о наложении штрафа в 500 тысяч рублей на сотового оператора ОАО "МТС" за непредставление ведомству информации о клиентах, следует из опубликованного на сайте суда решения.
Суд подтвердил отказ Росприроднадзору в иске к структуре "Газпрома"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) оставил в силе решение нижестоящего суда, отклонившего иск башкирского подразделения Росприроднадзора о взыскании с ОАО "Газпром нефтехим Салават" 709 миллионов рублей компенсации за причинение вреда окружающей среде, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
McDonald's отказано в пересмотре штрафа за нарушение миграционных законов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра постановления о законности штрафа УФМС РФ в отношении ООО "Макдоналдс" за привлечение к трудовой деятельности гражданки Киргизии, не имеющей разрешения на работу в Москве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ во взыскании в пользу АМТ Банка 1,179 млрд руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление суда об отказе госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) во взыскании с ЦБ РФ 1,179 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал АСВ в передаче дела для пересмотра в президиум.
Приговор по делу Аксаны Пановой может ударить по журналистам
Бывший шеф-редактор информагентства "Ура.ру" Аксана Панова, по решению суда лишенная права трудиться в СМИ, не сможет работать на любой должности во всяком зарегистрированном издании, что не запрещает ей размещение публикаций в блогах и соцсетях, считают российские адвокаты, опрошенные в четверг РАПСИ.
ЦБ РФ подал в суд иск о банкротстве московского КБ "Рублевский"
ЦБ РФ подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом московского коммерческого банка "Рублевский", занимающего 662-е место среди крупнейших банков РФ с активами в 1,439 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд в Самаре прекратил производство по делу о банкротстве "дочки" РКК "Энергия"
Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по заявлению Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова о банкротстве ЗАО "Волжское конструкторское бюро" РКК "Энергия", являющегося "дочкой" РКК, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину прекращения производства по делу в суде не сообщили.
Суд 10 января решит вопрос о возврате в прокуратуру дела депутата Ширшова
Мосгорсуд в пятницу, 10 января огласит решение по вопросу о возвращении в прокуратуру дела депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова о покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 23 января рассмотрит иск о банкротстве Нарьян-Марского порта
Арбитражный суд Архангельской области назначил на 23 января рассмотрение обоснованности заявления о признании банкротом ОАО "Нарьян-Марский морской торговый порт", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Заявителем по делу выступил экс-гендиректор порта Сергей Одишария.
Апелляцию по иску к экс-компаньону Батуриной рассмотрят 13 января
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 января жалобу московской компании ООО "Профессионал" на решение суда, согласно которому было прекращено производство по иску фирмы к бывшему компаньону Елены Батуриной Игорю Варданяну и его компании ООО "Сигма Капитал" в части взыскания 513,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС принял жалобу акционеров саратовского НПЗ на отказ в иске к ТНК-ВР
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству жалобу миноритарных акционеров ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" ("дочка" ТНК-ВР) на решения нижестоящих судов, которые отказали миноритариям в иске о взыскании с ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время – "РН Холдинг") в пользу завода 4,582 миллиарда рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в феврале рассмотрит иск страховщика ОСАГО о собственном банкротстве
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 февраля рассмотрение заявления страховой компании "Метротон", занимающей 52-е место в ренкинге страховщиков ОСАГО, о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд на Урале счел Панову невиновной в злоупотреблении полномочиями
Ленинский суд Екатеринбурга счел неподтвержденной вину бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой в злоупотреблении полномочиями и оправдал ее по этой статье, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Штраф "Рамблеру" за непредоставление данных о переписке законен - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу "Рамблер Интернет Холдинг" на постановление нижестоящей инстанции, признавшей законность привлечения компании к административной ответственности и наложении штрафа в 500 тысяч рублей за непредоставление информации об интернет-переписке, сообщили РАПСИ в суде.
Возвращен иск о банкротстве Челябинского металлургического комбината
Арбитражный суд Челябинской области возвратил ООО "НефтеМетСнаб" заявление о признании банкротом ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>