Арбитраж Москвы отклонил иск РЖД к Apple по поводу логотипа
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшего в России перевозчика ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал подростка, задержанного за стрельбу в московской школе
Басманный суд Москвы во вторник отправил под арест десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в школе на северо-востоке Москвы, в результате которой погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил ответственность сети "Остров" за контрафактное фото
Суд по интеллектуальным правам (СИП) в качестве третьей инстанции подтвердил законность взыскания с торговой сети "Остров" в пользу правообладателя 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия автора фотография, сообщил РАПСИ в суде.
Слушания по спору о товарном знаке РЖД и Apple. День четвертый. Онлайн
РАПСИ провело текстовую трансляцию из Арбитражного суда Москвы, со слушаний по иску ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллионов рублей компенсации за нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность.
Вердикт "приморским партизанам": виновны все, но не во всем
Присяжные во вторник вынесли свой, по большей части, обвинительный вердикт по делу так называемых "приморских партизан", которых признали бандой грабителей и убийц, а не благородных борцов с "оборотнями в погонах".
Бугаев сообщил, что суд признал его владельцем картин с выставки "АССА"
Городской суд Петербурга признал известного художника, музыканта и актера Сергея Бугаева законным владельцем картин с выставки "АССА: последнее поколение ленинградского авангарда", авторы которых пытались через суд вернуть их себе, сообщил во вторник РИА Новости сам Бугаев.
Дело Удальцова и Развозжаева просят еще раз вернуть в прокуратуру
Адвокаты просят Мосгорсуд вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Защита считает, что необходимо исправить допущенные при составлении обвинительного заключения недостатки.
Арбитраж признал банкротом ОАО "Смоленский банк"
Арбитражный суд Смоленской области удовлетворил заявление ЦБ РФ о признании банкротом ОАО "Смоленский банк", объем выплат страхового возмещения вкладчикам которого, по расчетам Агентства по страхованию вкладов (АСВ), составит около 10,4 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Роспотребнадзору отказано в жалобе по спору об уровне шума на железной дороге
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) подтвердил решение об отмене предписания Роспотребнадзора о снижении ОАО "РЖД" шума в ночное время от проходящих составов на одном из железнодорожных перегонов в Волгоградской области, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
"Городу без наркотиков" отказали в жалобе по спору о зданиях в Коми
Второй арбитражный апелляционный суд (Киров) подтвердил решение о возврате республиканским фондом "Город без наркотиков" крестьянско-фермерскому хозяйству ряда зданий, занимаемых фондом в Республике Коми, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы фонда.
Гендиректор "Даггаза" арестован по делу о мошенничестве на 68 млн руб
Кировский районный суд Махачкалы арестовал до 10 февраля генерального директора "Даггаз" Руслана Абдуллаева по подозрению в мошенничестве, ущерб от которого составил около 68 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда республики.
"Гонорар успеха" законен при соблюдении разумности его размера – ВАС
Члены Президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в ходе обсуждения спора о вознаграждении за успешный результат работы юридического представителя в деле "Домодедово" против "Внуково" высказались в пользу законности такого вида вознаграждения, но при соблюдении условия разумности его размеров, сообщила РАПСИ судья-докладчик по делу Наталья Павлова.
Конфликт экс-чиновника с бортпроводником может решиться в суде миром
Предварительное заседание по делу бывшего замгубернатора Челябинской области, бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Андрея Третьякова, который обвиняется в дебоше на борту самолета, состоится 13 февраля, на нем рассмотрят вопрос о примирении сторон, сообщил во вторник РИА Новости мировой судья города Оби Новосибирской области Сергей Прибытков.
Суд возобновил производство по иску аэропорта Сочи к Глобэксбанку
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ОАО "Международный аэропорт Сочи" к Глобэксбанку о взыскании 62,5 миллиона рублей по банковским гарантиям, сообщили РАПСИ в суде. Рассмотрение дела суд назначил на 4 марта.
Дело о незаконном въезде в РФ гражданина Киргизии рассмотрят заново
Мособлсуд во вторник удовлетворил жалобу защиты гражданина Киргизии Маратбека Эшанкулова, обвиняемого в незаконном въезде в РФ, и вернул уголовное дело на новое рассмотрение в Домодедовский городской суд Московской области, сообщил РАПСИ адвокат Эшанкулова Филипп Шишов.
Арбитраж отказал в иске к ЗАО "Компромат.Ru" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отказал в иске ЗАО "Аудиторско-консалтинговая группа "Прайм Эдвайс" о защите деловой репутации и признании недостоверной информации, размещенной на сайте ЗАО "Компромат.Ru", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Мособлсуд изменил второй приговор по делу о смерти байкера
Мособлсуд во вторник удовлетворил жалобу на приговор Бахтияру Алиеву, признанному виновным в причинении смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, и приговорил его к пяти годам колонии строгого режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Судья вынес дебоширу Кабалову адекватный приговор, считают эксперты
Судья Мособлсуда, приговоривший Сергея Кабалова к 3,5 годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, вынес справедливое и адекватное решение, считают юристы, опрошенные во вторник РАПСИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.