Суд перенес на месяц рассмотрение дела экс-главы ПФР в Петербурге
Приморский районный суд Петербурга в понедельник взял перерыв на месяц в рассмотрении дела экс-главы регионального отделения пенсионного фонда Натальи Гришкевич, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Смольный обжалует решение суда по "Книжной лавке писателей"
Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Петербурга обжалует решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, обязавшего Смольный выдать "Книжной лавке писателей" на Невском проспекте, 66 подтверждение об осуществлении магазином социально значимой деятельности, сообщила пресс-служба комитета.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении бывшего оператора "Гослото"
Арбитражный суд Москвы по заявлению зарегистрированной на Кипре компании Blauervogel Limited ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Временным управляющим суд назначил Максима Котова, рассмотрение заявления по существу намечено на 19 августа.
Суд подтвердил штраф за рекламу паба из-за фразы "Sex&Drugs&Rock'n'Roll"
Арбитражный суд Иркутской области подтвердил законность решения областного УФАС о штрафе ООО "Ирк.ру" в размере 100 тысяч рублей за использование в рекламе выражения "Sex&Drugs&Rock'n'Roll", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд обязал байкера Ишутина выплатить Юрию Антонову 230 тыс руб
Видновский городской суд (Московская область) оштрафовал байкера Александра Ишутина, признавшего вину в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова в ходе дорожного конфликта, на 30 тысяч рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.
Ростовский бизнесмен, просидевший в СИЗО 5 лет,вышел на свободу по УДО
Ростовский предприниматель Иосиф Кацив, приговоренный к шести годам лишения свободы после пяти лет нахождения в СИЗО, вышел на свободу условно-досрочно (по УДО), сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Бывший замглавы администрации Солнечногорского района осужден условно
Солнечногорский городской суд Московской области приговорил к 5,5 годам условного заключения бывшего первого заместителя главы администрации Солнечногорского района Александра Шакова, признанного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд зарегистрировал два иска к системе "Мигом" на сумму более 5 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска банков о взыскании с системы денежных переводов "Мигом" более 5 миллионов рублей долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Банк "Венец" просит суд взыскать с ответчика 1,5 миллиона рублей, размер требований Акибанка составляет более 3,5 миллиона рублей.
Наследники Зощенко требуют 25 тыс руб с томского театра
Наследники советского писателя-сатирика Михаила Зощенко требуют с томского частного театра "Версия" 25 тысяч рублей за нарушение, по их мнению, авторских прав их предка при постановке комедии "Свадьба", в связи с чем сибирский филиал Российского авторского общества (РАО) подал иск в томский арбитраж. Худрук театра и автор сценария с претензиями не согласна.
"Аэрофлот" потребовал в арбитраже Москвы от МЧС более 168 млн руб
Арбитражный суд Москвы 11 марта проведет предварительные слушания по иску крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" к МЧС России о взыскании 168,3 миллиона рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Судом подтвержден отказ мэрии Москвы в иске к фирме холдинга "Руцог"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе правительству Москвы в иске о взыскании 269,8 миллиона рублей с компании ЗАО "Вэйнетт Трэдинг" (входит в холдинг "Руцог"), являющейся инвестором строительства элитного жилого дома в Еропкинском переулке, сообщили РАПСИ в суде.
Байкер в подмосковном суде признал вину в избиении Юрия Антонова
Байкер Александр Ишутин в суде подмосковного города Видное признал себя виновным в избиении известного композитора и певца Юрия Антонова в ходе дорожного конфликта, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат музыканта Сергей Жорин.
Производство по иску дочери Гагарина из-за бренда "Гагаринский" приостановлено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) приостановил производство по заявлению старшей дочери первого космонавта планеты Юрия Гагарина Елены об отмене решения Роспатента о регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщили РАПСИ в суде.
Осужден костромской экс-полицейский, продававший гашиш в здании ОВД
Буйский районный суд приговорил бывшего оперуполномоченного уголовного розыска в Костромской области к девяти годам заключения за продажу наркотиков прямо в здании отдела полиции и в спортивном центре города Буй, сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.
Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве ХК "Якутуголь"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) прекратил производство по заявлению ЗАО "ТД "Оборудование и материалы" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (ХК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Националист Глеб Цыба осужден в Москве на 5,5 лет строгого режима
Зюзинский суд Москвы в понедельник приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима 20-летнего безработного москвича Глеба Цыбу, который признан виновным в разжигании национальной вражды и причинении тяжкого вреда здоровью, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Следствие амнистировало трех фигурантов "Болотного дела" - адвокаты
Следствие амнистировало трех обвиняемых в участии в массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая позапрошлого года - Александра Каменского, Рихарда Соболева и Олега Архипенкова, сообщили РАПСИ адвокаты фигурантов дела.
Бывший ректор МАРХИ в суде отрицает вину в крупном мошенничестве
Бывший ректор Московского архитектурного института (МАРХИ) Александр Кудрявцев не признал вину в превышении должностных полномочий и мошенничестве на сумму около 130 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Компания из Новгорода в арбитраже Петербурга настаивает на банкротстве ТГК-1
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск компании "ТДС Великий Новгород" (Новгородская область) о признании банкротом ОАО "ТГК-1", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>