ВМУ снова отказались от иска к "Апатиту"
ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, холдинг "Уралхим") отозвало иск в арбитражном суде Москвы по урегулированию разногласий при заключении договора с ОАО "Апатит" (входит в группу "Фосагро") на поставки апатитового концентрата, сообщил агентству "Прайм" один из участников судебного заседания.
Суд реабилитировал экс-главу ивановского ГИБДД по делу о превышении полномочий
Бывший начальник УГИБДД по Ивановской области Александр Брусочкин, который проходил по уголовному делу о превышении полномочий, реабилитирован судом, сообщил РИА Новости глава пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.
Вениамин Яковлев возглавил экзаменационную комиссию по отбору судей ВС
Председателем специальной комиссии по приему экзамена на должность судьи объединенного Верховного суда (ВС) РФ избран советник Владимира Путина, экс-глава Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ и сопредседатель "Ассоциация юристов России" Вениамин Яковлев, сообщается в четверг на официальном сайте Совета судей РФ.
Жалобу Japan Tobacco на отказ в иске к структурам ВАТ рассмотрят 31 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд 31 марта рассмотрит жалобу табачной компании Japan Tobacco Inc., которая была подана на отказе ей в иске о взыскании с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллиона рублей за нарушение прав на бренд Winston, сообщили РАПСИ в суде.
Московский индустриальный банк просит об экспертизе публикации воронежского СМИ
Московский индустриальный банк подал в арбитражный суд Воронежской области ходатайство о проведении лингвистической экспертизы публикации одного из местных интернет-СМИ об отзыве лицензии, которая послужила причиной обращения банка в суд с иском о взыскании 300 тысяч рублей за распространение слухов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Избран председатель квалифколлегии по отбору судей в новый ВС России
Председателем специальной квалификационной коллегии по отбору кандидатов на должности судей объединенного Верховного суда (ВС) РФ избран председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар, сообщается в четверг на официальном сайте Совета судей РФ.
Конституционный суд РФ определит судьбу НКО-иностранных агентов
Конституционный суд РФ в четверг начал рассмотрение жалобы российского омбудсмена Владимира Лукина, фонда "Костромской центр общественных инициатив" и граждан Смиренского, Юкечева и Кузьминой, сомневающихся в конституционности ряда положений действующего закона о некоммерческих организациях (НКО), выполняющих функции иностранного агента, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор Дмитриченко смягчен на полгода
Мосгорсуд в четверг изменил приговор Мещанского суда столицы по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, смягчив артисту балета Павлу Дмитриченко наказание с шести до пяти лет шести месяцев колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 14 апреля рассмотрит иск ВТБ к "Мосинжстрою" о взыскании 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 апреля основные слушания по иску ВТБ о взыскании с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фирма обжаловала отказ в иске к НТВ из-за использования бренда KillFish
Петербургское ООО "Дискаунт бар" подало жалобу на отказ арбитражного суда Москвы в иске к НТВ о защите деловой репутации из-за использования товарного знака KillFish в сериале "Чужой район", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отказался повторно допросить Воронцову по делу о нападении на Филина
Мосгорсуд при рассмотрении жалобы на приговор по делу о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина отказался допросить девушку осужденного ведущего солиста балета Павла Дмитриченко - балерину Анжелину Воронцову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтверждена законность прекращения охраны колбасного бренда "Фермерская"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил жалобу ЗАО "Микояновский мясокомбинат" на прекращение по иску производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" правовой охраны товарного знака "Фермерская", сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске МТС к экс-главе "БетаЛинка" на 914 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу российского сотового оператора ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), подтвердив тем самым отказ компании в иске о привлечении бывшего гендиректора компании-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк" Марины Ковалевой к субсидиарной ответственности в размере 914,7 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Акционер Мастер-банка обжаловал в суде приказ ЦБ об отзыве лицензии
ООО "Капитал инвест", которое является акционером Мастер-банка, подало заявление в арбитражный суд Москвы о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Арбитраж 8 апреля рассмотрит иск "Росморпорта" о взыскании 782 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 8 апреля основные слушания по иску ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков - ООО "Корпорация Инжтрансстрой" - о взыскании 782 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Пилот упавшего под Красноярском Ми-8Т признал вину, дело закрыли – СК
Уголовное дело против пилота вертолета Ми-8Т, по вине которого в октябре 2012 года под Красноярском погибла пассажирка, прекращено из-за примирения сторон, сообщило в четверг Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
ВАС закрепит право граждан присутствовать на предварительных слушаниях
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ собирается внести в свое постановление Пленума "Об обеспечении гласности в арбитражном процессе", принятое в октябре 2012 года, дополнение, закрепляющее право граждан, в том числе журналистов, присутствовать в предварительном судебном заседании.
<>