Сергея Пархоменко оштрафовали на 10 тысяч рублей
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу назначил еще один штраф в размере 10 тысяч рублей журналисту Сергею Пархоменко, задержанному 21 февраля около здания этого же суда во время несанкционированной акции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС зарегистрировал жалобу по делу о реставрации Юсуповского дворца
Высший арбитражный суд РФ зарегистрировал заявление ООО "МежрегионНИИпроект", входящее в группу компаний "БАМО", о пересмотре судебных актов, которыми компании было отказано во взыскании с Российской Федерации в лице Росимущества 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 25 апреля рассмотрит иск ФГУП "Космическая связь" к Инвестбанку
Арбитражный суд Москвы 25 апреля проведет предварительные слушания по иску национального оператора спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" к московскому АКБ "Инвестбанк" о взыскании 535 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Сын экс-депутата, избивший инспектора ДПС в Иваново, осужден на 2 года
Ленинский районный суд города Иваново в пятницу признал Мамо Ферояна, участника "разборки" с автоинспектором после ДТП, в которое попал его родственник, виновным по двум статьям УК РФ и назначил ему два года лишения свободы в колонии-поселении, передает корреспондент РИА Новости.
Застройщик осужден в Перми за обман дольщиков на 190 млн рублей
Генеральный директор строительной компании в Пермском крае осужден за злоупотребления полномочиями, из-за которых его фирма обанкротилась, а вкладчикам был причинен ущерб, превышающий 190 миллионов рублей, сообщает Генеральная прокуратура РФ в пятницу.
Арбитраж по иску "РН Холдинга" взыскал с компании Norex 183 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил иск ОАО "РН Холдинг" (новое название "ТНК-ВР Холдинга") о взыскании с кипрской нефтяной компании Norex Petroleum Limited 183 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд возобновил производство по иску к банку "Открытие" на 10 млн руб
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску кондитерской компании ЗАО "Ферреро Руссия", официального представителя группы Ferrero, о взыскании 10 миллионов рублей с банка "Открытие" по гарантии, сообщили РАПСИ в суде. Рассмотрение иска суд назначил на 21 апреля.
Суд в апреле рассмотрит иск ОСК по делу о поставке проката для ледокола
Арбитражный суд Москвы 17 апреля рассмотрит заявление ООО "Балтийский завод-Судостроение" (БЗС, входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация"), требующего отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана нарушителем антимонопольного законодательства при проведении конкурса на закупку листового металлопроката для строительства головного атомного ледокола проекта 22220 (ЛК-60Я), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отменил штраф сети "Лента" за отказ обменять товар с дефектом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о взыскании с торговой сети ООО "Лента" штрафа в размере 10 тысяч рублей за отказ покупателю в обмене товара, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВАС отклонил иск британской фирмы к цирку на Вернадского
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление британской компании New Art Production (NAP) Limited о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которыми было отказано во взыскании 120 тысяч фунтов стерлингов с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского", сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело о взыскании 2,5 млн руб из-за бренда "Эльдорадо"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 8 мая рассмотрит жалобу ритейлера электроники "Юлмарт" на взыскание в пользу ритейлера бытовой техники и электроники "Эльдорадо" 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарных знаков, сообщается на сайте ВАС РФ.
Суд 27 мая рассмотрит иск структуры Металлоинвеста к ЧМК на 619 млн руб
Арбитражный суд Москвы 27 мая проведет предварительные слушания по иску ОАО "Михайловский ГОК" (входит в "Металлоинвест") к ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в "Мечел") о взыскании 619 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд вернул заявителю иск к губернатору Петербурга из-за уличной рекламы
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области возвратил жителю города Александру Быстрову иск к губернатору северной столицы о взыскании 160 тысяч рублей за размещение наружной рекламы, которая, по мнению истца, "оскорбляет чистоту Санкт-Петербурга", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.