Профессор Савва приговорен к условному сроку по делу о мошенничестве
Первомайский районный суд Краснодара в среду приговорил обвиняемого в мошенничестве профессора Кубанского госуниверситета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Савву к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком и штрафу в 70 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск ВОИС к "Национальной спутниковой компании" на 1,4 млн руб отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании 1,4 миллиона рублей компенсации за использование фонограмм с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор-ТВ"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отклонил иск Pleiades Investment Group к мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы отклонил иск зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Pleiades Investment Group, правопреемника арендатора московской гостиницы "Спорт", снесенной в 2004 году, к столичному правительству о взыскании 184,3 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Хлебокомбинат САХО под Новосибирском подал иск о банкротстве
ООО "Искитим-хлеб" (управляет Искитимским хлебокомбинатом, входящим в структуру Сибирского аграрного холдинга) подало в арбитражный суд Новосибирской области заявление о собственном банкротстве, сообщили в среду РАПСИ в суде.
"Дочка" Burger King оспорила штраф за микроорганизмы в сэндвичах
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу ООО "Бургер рус", структуры одной из крупнейших мировых сетей быстрого питания Burger King, на штраф в размере 100 тысяч рублей, наложенный на нее по заявлению Роспотребнадзора за превышение содержания опасных микроорганизмов в сэндвичах, сообщили РАПСИ в суде.
КС РФ отказался менять порядок выплат авторам изобретений
Конституционный суд (КС) РФ в среду опубликовал на своем сайте отказ в рассмотрении жалобы группы авторов изобретения, которым были прекращены выплаты вследствие завершения оплаты патентообладателем годовой пошлины за поддержание патента в силе.
Арбитраж продлил до сентября процедуру банкротства СахаДаймондБанка
Арбитражный суд Москвы по ходатайству Агентства по страхованию вкладов (АСВ) продлил до 9 сентября конкурсное производство в отношении ООО "СахаДаймондБанк", признанного банкротом в 2011 году, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж рассмотрит 28 апреля иск "Дон-Строй Инвеста" к ВПБ на 327 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 апреля основные слушания по иску девелоперской компании "Дон-Строй Инвест" к московскому Военно-промышленному банку о взыскании 327,7 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП приостановил взыскание с Metro Сash & Сarry 30 млн руб компенсации
Суд по интеллектуальным правам (СИП) приостановил постановление о взыскании с компании "Метро Кэш энд Керри" 30,2 миллиона рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Bergland", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Фирма Меладзе подала иск к Роспатенту по поводу бренда "Виа Гра"
ООО "Группа ВИА Гра", учрежденное композитором Константином Меладзе, подало в Суд по интеллектуальным правам (СИП) иск о признании незаконным решения Роспатента, отказавшего в досрочном прекращении правовой охраны бренда "Виа Гра", зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, сообщили в среду РАПСИ в суде. Заявление будет рассмотрено 5 мая.
СИП рассмотрит иск к издательству АСТ на 13 млн руб за издание книги
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ зарегистрировал жалобу фирмы Transavision Limited (Кипр) на отказ в иске к ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" о взыскании 13,3 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске Japan Tobacco к структурам ВАТ на 1 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража об отказе табачной компании Japan Tobacco Inc. в иске о взыскании с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллиона рублей за нарушение прав на бренд Winston, сообщили РАПСИ в суде.
Фигурантка дела "Оборонсервиса" получила 4 года
Таганский суд приговорил в среду фигурантку дела "Оборонсервиса", экс-гендиректора компании "Мира" Динару Билялову, обвиняемую в причастности к хищению бюджетных денег, к четырем годам лишения свободы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Мосгорсуд признал законным заочный арест лидера "Правого сектора" Яроша
Мосгорсуд в среду признал законным решение Басманного суда столицы, заочно выдавшего санкцию на арест лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, судебная коллегия отклонила апелляционную жалобу его адвоката, который заявил в суде, что рассмотрение ходатайства об аресте прошло без должного уведомления его доверителя.
Суд отклонил иск режиссера Сторчака к департаменту культуры Москвы
Мещанский суд Москвы отклонил иск режиссера Валерия Сторчака к департаменту культуры столицы, касавшийся конкурса по реорганизации Драматического театра имени Станиславского и Центра драматургии и режиссуры, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
СИП отказал в жалобе Coca-Cola по спору о сходстве брендов
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске The Coca-Cola company о запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>