Суд отказал в иске о взыскании с актера Домогарова 3,2 млн руб долга
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Эрны Гориной о взыскании с актера Александра Домогарова 3,2 миллиона рублей неосновательного обогащения, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина, представлявшая интересы актера в суде.
Басманный суд продлил до 14 июля домашний арест Баумгертнеру
Басманный суд столицы продлил до 14 июля срок домашнего ареста бывшему замдиректора "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
Суд вынес приговор по делу о взрыве на рынке Владикавказа
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в среду приговорил к заключению от 14 лет до пожизненного заключения обвиняемых по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа, а также в других терактах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело участников банды БОРН будет слушаться в Мособлсуде
Верховный суд (ВС) РФ передал в Мособлсуд дело в отношении четырех участников экстремистского сообщества и банды "Боевая организация русских националистов" ("БОРН") Вячеслава Исаева, Максима Баклагина, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 19 мая вернется к иску банка Интеза о взыскании 495 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 мая рассмотрение иска ЗАО "Банк Интеза" о взыскании 495 миллионов рублей задолженности с ООО "Промышленная компания Вторалюминпродукт" и ООО "Металлургическая компания "Алькроникс", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Минфин обжаловал взыскание с РФ 115 млн рублей в пользу "Спортлото"
Минфин РФ подал кассационную жалобу на решение арбитража Москвы, который по иску ООО "Спортлото", оператора всероссийских гослотерей в поддержку Олимпиады в Сочи, признал недействительным один из пунктов госконтракта на проведение лотерей и взыскал с РФ 115,36 миллиона рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
ВС создаст спецподразделение по борьбе с коррупцией в судейском корпусе
Верховному суду РФ и Судебному департаменту рекомендовано обеспечить создание координирующего подразделения, реализующего мероприятия по противодействию коррупционным правонарушениям в судейском корпусе и аппаратах судов, сообщает в среду сайт Кремля.
Суд отказал в жалобе "Радуга-ТВ" по спору о лицензии на спутниковое вещание
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в жалобе ООО "ДалГеоКом" (бренд "Радуга-ТВ") по спору с Роскомнадзором о получении лицензии на осуществление спутникового телевещания на территории РФ, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд не вернул в прокуратуру дело о нападении на полицейских на рынке в Москве
Мосгорсуд в среду отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело супругов Магомеда и Халимат Расуловых, обвиняемых в нападении на полицейских на Матвеевском рынке столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Интеко" подала в арбитраж иск на 1 млрд рублей к правительству Москвы
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск крупной девелоперской компании ЗАО "Интеко", основателем которой была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к столичному правительству о взыскании 1,093 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 29 апреля рассмотрит иск аэропорта "Казань" к авиакомпании "Татарстан"
Арбитражный суд республики Татарстан назначил на 29 апреля предварительные слушания по заявлению международного аэропорта "Казань" о взыскании с авиакомпании "Татарстан" около 140 миллионов рублей долга, сообщили в среду РИА Новости в суде.
Агенты национальной опасности
Получающим финансирование из-за рубежа общественным организациям, в первую очередь правозащитным, не удалось освободиться от статуса "иностранных агентов" – Конституционный суд (КС) России счел такое "звание" законным и уж точно не унизительным. Более того, благодаря оглашенному 8 апреля постановлению суда теперь пресловутыми "агентами" могут стать экологические, урбанистические и иные общественные движения, на первый взгляд, никак не связанные с политикой.
Арбитраж принял два иска Газпромбанка к НПО "Мостовик" на 3,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска Газпромбанка, третьего по активам в РФ, с требованием взыскать с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, в общей сложности более 3,4 миллиарда рублей, сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
<>