Пятеро сотрудников саратовской колонии осуждены за гибель заключенного
Пятеро сотрудников исправительной колонии в саратовском городе Энгельсе приговорены к срокам от 9 до 12,5 лет за гибель заключенного, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Анна Марусова.
Зарегистрирован еще один иск о банкротстве ЗАО "Гута-Страхование"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "УСБ Финанс" о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Зарегистрирован иск о банкротстве подконтрольной Минобороны фирмы "Славянка"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ОАО "Омскводоканал" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе на 118 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Апелляционный суд Крыма возвращается к работе
Большинство судей Апелляционного суда Крыма получили российское гражданство и теперь могут приступить к работе, сообщает в пятницу агентство Крыминформ со ссылкой на исполняющего обязанности председателя суда Игоря Радионова.
Суд Петербурга по иску РПЦ арестовал три креста, находящиеся на складе
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление Русской православной церкви об аресте трех православных крестов общей массой 1,5 тонны, находящихся на складе ООО "Студия скульптурного дизайна", сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
СИП впервые рассмотрит спор с импортером о "налоге на болванки"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит кассационную жалобу импортера оборудования и аудионосителей ООО "Ро-Стройсервис" на решения нижестоящих судов, которые взыскали с него 3,4 миллиона рублей по иску Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске Минобороны к центру Хруничева на 68 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске министерства обороны РФ к ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева" о взыскании около 68 миллионов рублей неустойки, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Логопарк просит отсрочить исполнение взыскания в пользу ВЭБа $116 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 апреля рассмотрение заявления ЗАО "Логопарк Биек Тау" (Татарстан), в котором компания просит о предоставлении ей отсрочки исполнения решения о взыскании в пользу Внешэкономбанка 116,74 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Еще один бывший фигурант дела о "кущевской резне" осужден на 17,5 лет
Кущевский районный суд Краснодарского края в пятницу приговорил к 17,5 годам лишения свободы бывшего фигуранта дела об убийстве 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Алексея Гурова, обвиняемого теперь в совершении других тяжких преступлений, сообщил РИА Новости гособвинитель Сергей Козинов.
Кассацию по спору об оферте от "Роснефти" рассмотрят 29 апреля
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 29 апреля рассмотрение жалобы миноритарного акционера ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (в настоящее время ОАО "РН Холдинг") Виктора Цобенко на отказ в иске, в котором он просил обязать "Роснефть" направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, сообщили РАПСИ в суде.
Глава уральской полиции подал в суд на "Ура.ру" за статью о его связях с мафией
Начальник ГУМВД России по Уральскому федеральному округу (УрФО) Николай Мардасов подал иск о защите чести и достоинства к информагентству "Ура.ру" в связи с публикацией о якобы имеющихся у руководства главка связях с криминальным миром, сообщает окружной главк в пятницу.
<>