Судебный процесс не окончен, и РФБ готова обратиться в ВС - Европейцев
Российская федерация баскетбола (РФБ) продолжает судебный процесс и готова в случае принятия решения не в ее пользу обратиться в Верховный суд РФ, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома РФБ Леонид Европейцев.
Арбитраж признал банкротом ЗАО "Енисейская промышленная компания"
Арбитражный суд республики Тыва признал банкротом ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В решении суда от 18 марта говорится, что конкурсным управляющим должника назначен Валерий Дюрягин.
Суд принял отказ от иска импортера по спору о продаже пива Guinness
Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска параллельного импортера ООО "Аквалайф", в котором компания просила запретить крупнейшим торговым сетям реализовать в РФ пиво Guinness Original без информации о том, что оно является суррогатом ирландского темного пива Guinness, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В связи с отказом от иска суд прекратил производство по делу.
Подтвержден отказ в иске корпорации "Олимпстрой" к офшору на 100 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 100 миллионов рублей неустойки с офшорной компании Nodaway Ltd за нарушение условий договора, касающегося продажи 90% акций ОАО "Сочи-Парк", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд отказал в приостановлении приказа об отзыве лицензии у банка "Совинком"
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства одного из совладельцев московского банка "Совинком" Игоря Корошева и компании Brys Worldwide Ltd. о приостановлении действия приказов ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии и назначении временной администрации, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд в мае рассмотрит иск супруги вице-президента "Лукойла" о разводе
Гагаринский суд столицы в понедельник назначил на 16 мая рассмотрение по существу иска супруги вице-президента ОАО "Лукойл" по энергетике Дениса Долгова о разводе и разделе совместно нажитого имущества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 28 апреля рассмотрит иск IT-компании "Ланит" о доначислении 346 млн руб
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 28 апреля в рассмотрении заявления ЗАО "Ланит" (одна из ведущих в РФ IT-компаний) об отмене требования об уплате в бюджет 346,055 миллиона рублей налоговой задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не пересмотрит причастность топ-менеджера ДВМП к аварии "Кольской"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не пересмотрит отказ в иске ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) о незаконности заключения Ространснадзора о причастности управляющего директора ДВМП и капитана ледокола "Магадан" к аварии буровой платформы "Кольская", затонувшей в 2011 году, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС не пересмотрит отказ в иске по делу о реставрации Юсуповского дворца
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать судебные акты, которыми ООО "МежрегионНИИпроект", входящему в группу компаний "БАМО", было отказано во взыскании с Росимущества 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Производство по иску фигуранта "крабового дела" к Минфину приостановлено
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску гражданина США Аркадия Гонтмахера, оправданного российским судом по обвинению в браконьерском промысле краба в Тихом океане на 58 миллионов долларов, к министерству финансов РФ о взыскании 169 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Чите подтвердил штраф за рекламу с фразой "Sex&Drugs&Rock'n'Roll"
Четвертый арбитражный апелляционный суд (Чита) подтвердил законность решения о штрафе ООО "Ирк.ру" в размере 100 тысяч рублей за использование в рекламе выражения "Sex&Drugs&Rock'n'Roll", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Осужденный экс-фигурант дела о "кущевской резне" обжаловал приговор
Защита бывшего фигуранта дела об убийстве 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Алексея Гурова, осужденного на 17,5 лет за другие тяжкие преступления, в понедельник обжаловала приговор в Краснодарском краевом суде, сообщил РАПСИ адвокат Магомед Беков.
Приговор "магу" по делу об убийстве трех женщин огласят 22 апреля
Мосгорсуд в понедельник перенес на 22 апреля оглашение приговора уроженцу Тбилиси Георгию Мартиросяну, которого присяжные признали виновным в убийстве трех женщин, обращавшихся к нему за магическими ритуалами, сообщили РАПСИ в суде. Причины переноса в Мосгорсуде не уточнили.
Арбитраж Москвы по иску ВОИС взыскал с "Триколор-ТВ" 720 тыс руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) и взыскал с ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор-ТВ") 720 тысяч рублей компенсации за использование фонограмм, сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал по иску Россельхозбанка 1 млрд руб с региональных предприятий
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску Россельхозбанка, одного из крупнейших банков в РФ, 1,085 миллиарда рублей с ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей", ОАО "Тулэнергосетьремонт" и ООО "Радиус", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Нижегородский суд отказал в жалобе Qiwi по делу о нарушении закона о рекламе
Первый арбитражный апелляционный суд (Нижний Новгород) подтвердил решение суда о нарушении ЗАО "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающим услуги под брендом Qiwi, закона "О рекламе", сообщили РАПСИ в понедельник в суде.
100 лет назад. 21 - 24 апреля 1914 года
Сто лет назад в Российской империи судили взяточников, издателей богохульных и социалистических статей, врачей, делавших аборты. Скандал разразился тем временем в Государственной Думе – левые фракции надумали сорвать обсуждение бюджета. РАПСИ продолжает знакомить вас с новостями российского правосудия столетней давности. На дворе апрель 1914 года.
<>
Главные новости