Суд 26 мая рассмотрит апелляцию на отмену решения ГКРЧ о выдаче частот
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 26 мая рассмотрение жалобы ОАО "Основа Телеком" на решение суда, согласно которому было признано незаконным решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выдаче компании частот в диапазоне 2,3-2,4 Ггц, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Транспортные фирмы Екатеринбурга просят взыскать с РФ 664,7 млн руб
Арбитражный суд Москвы 3 июня продолжит рассмотрение иска Екатеринбургского МУП "Трамвайно-Троллейбусное Управление" о взыскании с бюджетов РФ, Свердловской области и города Екатеринбурга убытков на общую сумму 528,3 миллиона рублей за льготную перевозку граждан, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск Имеретинского порта к ВЭБу на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Порт Сочи Имеретинский", контролируемого холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски, к Внешэкономбанку (ВЭБ), в котором компания просила о реструктуризации кредита, взятого в 2009 году на строительство порта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Навального приговорили к штрафу 300 тыс рублей за клевету на депутата
Мировой судья участка номер 332 Бабушкинского района Москвы во вторник приговорил Алексея Навального к штрафу в размере 300 тысяч рублей за клевету на муниципального депутата Алексея Лисовенко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил дело о банкротстве Алякина, бывшего партнера Полонского
Арбитражный суд Москвы отложил на 30 июня рассмотрение по существу дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бизнесмен просит суд вернуть 200 тыс руб взысканные по иску о песнях МакSим
Индивидуальный предприниматель (ИП) Виктор Герасимчук подал заявление в арбитражный суд Хабаровского края о повороте исполнения решения о взыскании с него в пользу ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" 200 тысяч рублей компенсации за якобы незаконное использование фонограмм певицы МакSим, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Четверо бандитов из станицы Кущевская осуждены на сроки от 7 до 14 лет
Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил к длительным срокам заключения четырех участников преступной группировки из кубанской станицы Кущевская, которые, по данным следствия, промышляли разбоями и кражами на юге России, сообщила во вторник прокуратура региона.
Арбитраж оставил без движения иск о банкротстве ХК "Якутуголь"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) оставил без движения до 12 мая заявление ООО "Уральский завод горного оборудования" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (ХК, входит в ОАО "Мечел"), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Судья КС: Нарушения ПДД в столицах влекут потери "тысяч человеко-часов"
Такое нарушение правил дорожного движения (ПДД), как остановка в неположенном месте, в Москве и Петербурге влечет потери в "десятки тысяч человеко-часов", заявил во вторник журналистам судья Конституционного суда (КС) РФ Михаил Клеандров.
Мосгорсуд приговорил "мага" к 23 годам колонии за убийство трех женщин
Мосгорсуд приговорил к 23 годам колонии уроженца Тбилиси Георгия Мартиросяна, которого присяжные признали виновным в убийстве трех женщин, обращавшихся к нему для проведения магических обрядов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уфимское ТСЖ просит суд взыскать с сообщества во "ВКонтакте" 500 тыс руб
Уфимское ТСЖ "Дом на Набережной" подало в арбитражный суд Башкортостана иск к администрации сообщества в соцсети ООО "ВКонтакте" "Наш двор" о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
КС признал законными повышенные дорожные штрафы в Москве и Петербурге
Конституционный суд (КС) РФ во вторник постановил, что повышенные штрафы за нарушение ряда правил дорожного движения (ПДД) в Москве и Санкт-Петербурге не противоречат Конституции РФ, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил, что у 4 авиакомпаний не было сговора на рейсах Иркутск-Москва
Четвертый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение предыдущей инстанции, отменившей решение иркутского управления ФАС о признании четырех авиакомпаний виновными в сговоре при установлении цен на билеты из Иркутска в Москву, следует из сообщения суда.
<>